Новый HTC One 2 (M8) поступил в продажу по 650 долларов

Компания HTC находится в довольно сложном положении. Невразумительные финансовые результаты деятельности, постоянные скандалы и сильная конкуренция сделали запуск нового флагмана HTC One M8 (или HTC One 2) последним шансом компании на то, чтобы остаться в элите рынка смартфонов. Предыдущий смартфон HTC One стал самым продаваемым устройством в истории компании, и пока ничто не указывает на то, что его наследник провалится. Тем более, HTC смог подвинуться по цене и стоимость смартфона без контракта с оператором установлена на уровне 650 долларов.

Практически все слухи, сопровождавшие ожидание нового HTC One, оправдались. Корпус смартфона цельнометалический, процессор — четырехъядерный Qualcomm 801, экран – 5 дюймов, с разрешением Full HD. Среди новых, неизвестных ранее, деталей — более громкие динамики, режим энергосбережения, позволяющий обеспечить работу смартфона до 4 дней, более емкая батарея и улучшенная фотокамера. Стоимость смартфона с контрактом американского оператора начинается с 199 долларов. Продажи начнутся практически одновременно в 100 странах, и сможет ли HTC удовлетворить потенциально высокий спрос — неизвестно. Sony, например, не смогла.

Не имея возможности устроить ковровую маркетинговую бомбардировку, HTC очень аккуратно относится к маркетинговой активности. В США смартфон будет продвигаться совместно с операторами. В Европе HTC, скорее всего, воспользуется тем, что она выступает спонсором Лиги чемпионов, одного из самым популярных в мире футбольных турниров. Сейчас там проходит финальная стадия, и реклама в этих рейтинговых трансляциях позволит сделать значительный охват аудитории.

Что касается России, то старт продаж новинки пока не определен, равно как неизвестна и цена смартфона в рублях. Скорее всего, HTC One 2 (M8) поступит в продажу в сетях «Евросеть» и «Связной», а значит, получит достойную рекламную поддержку на телевидении.