Чиновник из Минкомсвязи России вошел в Совет директоров ОАО «Ростелеком»

Советник министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Игорь Козлов избран в Совет директоров ОАО «Ростелеком». Соответствующее решение было принято на внеочередном общем собрании акционеров компании, где был определен новый состав Совета.

Игорь Козлов занимает пост советника главы Минкомсвязи России. В круг его обязанностей входит работа по подготовке проектов нормативных правовых актов по вопросам корпоративного управления в отраслевых акционерных обществах с государственным участием и повышения эффективности деятельности ФГУПов, подведомственных министерству.

Биографическая справка

Игорь Козлов родился в 1965 году в Ташкенте. В 1987 году окончил Рижское высшее военное авиационное инженерное училище имени Якова Алксниса, в 1999 году — Военно-воздушную инженерную академию имени профессора Н. Е. Жуковского, кандидат технических наук, доцент. В 2006 году получил диплом MBA бизнес-школы Эслингенского университета.

С 1982 года по 2003 год проходил военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации. По завершении службы работал на топовых позициях в таких крупных российских финансово-промышленных и инвестиционных холдингах, как Группа ЧТПЗ, ФК «УРАЛСИБ», АФК «Система». Одновременно являлся членом Советов директоров крупных компаний ИКТ-сектора и оборонно-промышленного комплекса — ОАО «Ситроникс», ОАО «РТИ-Системы».

В ноябре 2013 года назначен Советником Министра связи и массовых коммуникаций РФ.