Стартап уместил большую ИИ-модель в iPhone Стартап уместил большую ИИ-модель в iPhone Brave начал брать деньги за отсутствие ИИ Brave начал брать деньги за отсутствие ИИ OpenAI выпустила первое ИИ-устройство. Это клавиатура OpenAI выпустила первое ИИ-устройство. Это клавиатура Рост российского техсектора обеспечил софт Рост российского техсектора обеспечил софт

Китайцы разрешили Microsoft купить Nokia

🇨🇳 1 мин

Закрыть сделку по покупке подразделения мобильных устройств Nokia компания Microsoft планировала еще в марте, но процессу помешали китайцы. На днях Министерство по коммерции Китая официально одобрило сделку, и теперь ничто не мешает Microsoft наконец-то закончить длящуюся уже полгода эпопею по поглощению финской компании.

Ранее на китайской фабрике Nokia прошло выступление работников против продажи компании. Бастующие были уверены, что Microsoft закроет фабрику сразу после поглощения Nokia. Впрочем, еще до этого процесса Nokia последовательно сокращала объем производства на этой фабрике и даже сократила количество смен. Учитывая тот факт, что на этой фабрике производились дешевые телефоны, ее будущее действительно печально, так как Microsoft заинтересована в развитии направлении смартфонов.