«МегаФон» приобщил к мобильным платежам 300 тысяч кавказцев

Число пользователей сервиса «Мобильные платежи» в сетях Кавказского филиала ОАО «МегаФон» превысило 300 тысяч человек. Чаще всего клиенты компании используют услугу для денежных переводов на счета других абонентов, оплаты online-сервисов и регулярных хозяйственных платежей.

Количество абонентов с активной услугой «Мобильные платежи» в Кавказском филиале компании по сравнению с прошлым годом увеличилось более чем на 20%. Клиенты оператора все больше ценят удобство и надежность сервиса, позволяющего быстро и без очередей со счета своего мобильного телефона оплачивать разнообразные услуги. Более 120 тысяч человек регулярно пользуются «Мобильными платежами» для оплаты интернет-сервисов (online-игры, дополнительные услуги в социальных сетях), порядка 100 тысяч клиентов компании активно применяют эту услугу для перевода средств на счета других абонентов, а 80 тысяч абонентов регулярно оплачивают с их помощью Интернет, коммунальные услуги, ТВ и штрафы ГИБДД.

«Мобильные платежи» помогают экономить время и делают жизнь более комфортной, что уже высоко оценили наши абоненты, испытавшие сервис, — комментирует Наталья Юсипова, директор по развитию бизнеса на массовом рынке Кавказского филиала ОАО «МегаФон». — Мы расширяем перечень платежей, которые можно осуществить с помощью этого сервиса. Так, к примеру, клиенты «МегаФона» уже могут легко совершать покупки в Google Play, используя не пластиковую карту, а свой персональный мобильный счет».

Услуга «Мобильные платежи» предоставляется без дополнительной абонентской платы и доступна на большинстве тарифных планов «МегаФона». Для удобства пользователей «МегаФон» разработал бесплатные мобильные версии «Мобильных платежей» для iPhone и Android, при использовании которых интернет-трафик не тарифицируется.

Оплатить услуги при помощи «Мобильных платежей» также можно на специальном WEB-сайте или SMS-сообщением, отправленным на короткий номер. Все платежи со счета мобильного телефона осуществляются при условии, что от абонента получено подтверждение платежа: абонент направляет ответное SMS на запрос о подтверждении платежа. Интерфейс сервиса максимально удобен для использования. Достаточно выбрать в меню провайдера, услуги которого необходимо оплатить, и ввести реквизиты платежа. После подтверждения оплаты на телефон абонента приходит SMS-уведомление о совершении операции.