«Билайн» поддержал выставку «Не по-детски»

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») в рамках сотрудничества с добровольческим поисковым отрядом «Лиза Алерт» выступило партнером региональной выставки "Не по-детски", посвященной пропавшим и найденным детям, а также тем людям, которые осуществляют их поиски. Выставка проходила в ОВЦ «Вятка-Экспо» в г. Киров с 28 марта по 10 апреля 2014 года.

Выставка состояла из нескольких инсталляций, за каждой из них — судьба ребенка. Финал историй разный, но объединяет их одна главная цель — стремление изменить ситуацию с пропажей детей в России. Выставка «Не по-детски» уже была представлена в Москве, Казани, Брянске, Смоленске, Ростове-на-Дону. Киров стал шестым по счету городом, который не остался равнодушным и проникся атмосферой жизни и работы поисковых отрядов. С историями поисков и судьбами детей познакомилось около 1500 жителей Кирова, школьники посещали экспозицию целыми классами. За две недели выставки поисковый отряд «Лиза Алерт» пополнился 30 кировскими добровольцами.

Ирина Воробьева, поисковый отряд «Лиза Алерт»: «Эта выставка сделана специально для взрослых, чтобы показать им, как важно смотреть за детьми. Не только за своими. Кажется, что такое случается где-то с кем-то, но с моим ребенком не произойдет. Это не так. В одну минуту может все измениться. Как часто бывает, что мы проходим мимо ребенка, одного стоящего на улице. Не надо хватать его за руку и вести в полицию. Спросите, почему он один. Иногда вы можете услышать такое… Этой выставкой мы хотим сделать взрослым больно, потому что иначе до них эту проблему не донести».

«Билайн» является телекоммуникационным партнером отряда «Лиза Алерт» с 2011 года, предоставляя волонтерам решения и технологии, помогающие сделать поиски пропавших детей более эффективными и быстрыми. «Все вместе мы смогли привлечь большое внимание общественности и к самой проблеме пропажи детей, и к людям, которые взяли на себя тяжелейший труд и ответственность ее решать», — отметил Роман Сандалов, директор Кировского филиала ОАО «ВымпелКом».