Samsung Galaxy S5 стоит всего 256 долларов

В IHS подсчитали стоимость компонентов поступившего в продажу Samsung Galaxy S5. С учетом стоимости сборки, себестоимость нового флагмана была оценена в 256,12 долларов. Это довольно высокий показатель, стоимость компонентов iPhone 5s оценивалась в 207 долларов.

В качестве эталона для оценки выступала модель с 32 Gb памяти на борту, именно эта модификация является самой распространенной. Традиционно Samsung для каждой страны использует оригинальные дополнительные компоненты. Например, в Южной Корее в смартфоне присутствует тв-тюнер стандарта T-DMB, а в некоторых странах в может использоваться более новый и быстрый процессор Qualcomm Snapdragon 801. Незначительные изменения содержит и американская версия s5.

Такой подход используют корейцы не в первый раз. И Samsung, и LG выпускают несколько версий новых телефонов, как минимум родной рынок получает модели с некоторыми изменениями. Обычно, в лучшую сторону. Так LG G2 для корейского рынка имел слот для карточки SD, тогда как международная версия поставлялась с более емким аккумулятором.