Sony начинает продажи в России смарт-браслета SmartBand по 3990 рублей

Sony Mobile Communications Rus («Sony Mobile») объявляет о начале продаж в России умного браслета SmartBand (SWR10). Рекомендованная цена новинки составит 3990 рублей, в продажу она поступит в мае.

Браслет SmartBand создан для того, чтобы его можно было использовать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Он защищен от влаги и пыли по стандарту IP58, несмотря на отсутствие заглушки разъема Micro USB. Кроме того, браслет легок, автономен и не затрудняет движения — его можно носить с собой или на себе так, как вам удобно.

SmartBand позволяет отслеживать ваш цикл сна и сможет разбудить вас в оптимальное время. Он уведомляет вас о входящих звонках, SMS и сообщениях в соцсетях. Браслет также можно использовать для управления музыкой в плеере WALKMAN.

Браслет SmartBand разработан для работы с приложением Lifelog, уникальным решением, которое является связующим звеном концепции SmartWear. С помощью браслета SmartBand это приложение «записывает» вашу жизнь в реальном времени — где вы были, какую музыку слушали, в какие игры играли, какие книги читали, — и представляет все это в удобном едином интерфейсе.

Вы сможете в любой момент посмотреть, насколько активно проводили время, где побывали, что сфотографировали и как взаимодействовали с окружающим миром. Lifelog также поможет вам ставить и достигать цели, отслеживать успехи.

Браслет SmartBand SWR10 создан для работы с флагманским смартфоном Xperia Z2. С помощью беспроводного соединения Bluetooth® его можно подключить к другим смартфонам Xperia, а также можно будет подключить к смартфонам других производителей, работающим под управлением Android 4.4.

Для подключения к браслету SmartBand достаточно пары прикосновений — вам понадобится только смартфон с поддержкой NFC или Bluetooth и учетная запись Sony Entertainment Network. Если смартфон находится вне зоны доступности (около 10 м), браслет сообщит вам об этом вибрацией.

В дополнение к стандартному комплекту поставки SmartBand в продажу поступят дополнительные наборы разноцветных силиконовых ремешков: Classic, Fashion и Sport. Каждый комплект включает три ремешка, и представлен в двух размерах — маленьком (Small) и большом (Large). Рекомендованная цена комплекта составляет 990 рублей.

Официальный комплект поставки SmartBand в Россию:

  • 2 силиконовых ремешка черного цвета размера Small и Large
  • Модуль Core
  • Micro USB кабель для зарядки
  • Документация