Парень из Бразилии поставил рекорд по скоростному набору SMS

Оказывается, соревнования по набору SMS на время до сих пор проводятся. По крайней мере, находятся люди, которые готовы побить рекорд и попасть в Книгу рекордов Гиннесса. Правда, со времен появления смартфонов и перехода на сенсорные экраны, скорость набора стала зависеть не от умения быстро нажимать на кнопки, а от точности попадания в экранную клавиатуру. Более того, сообщается, что для набора сообщения в смартфоне была установлена некая программа, помогающая исправлять ошибки в нем на лету.

Однако, даже самое крутое приложение вряд ли поможет вам приблизиться к установленному рекорду. Бразильский паренек Марсель Фернандес набрал сообщение « The razor-toothed piranhas of the genera Serrasalmus and Pygocentrus are the most ferocious freshwater fish in the world. In reality they seldom attack a human» всего за 18,19 секунды, что на 0,23 секунды меньше предыдущего рекорда. В отличие от предыдущих рекордсменов, Марселя к установке новых рекордов подтолкнула не любовь к SMS, а то, что у него сломался компьютер, и смартфон стал основным устройством для связи с миром.

Ранее чемпионаты по скоростному набору сообщений обычно проводили производители телефонов. Сегодня SMS не так популярен, а те подростки, кто часто и помногу обменивается сообщениями, используют приложения WhatsUp и подобные.