Американцы пытаются подкупить Бразилию

В обмен на отказ от сотрудничества с Huawei, американское правительство готово инвестировать в покупку бразильскими операторами оборудования Ericsson и Nokia.

Церемония открытия XXXI Олимпийских игр стала самой высокотехнологичной

Техническую сторону этого проекта и других торжественных церемоний в рамках Рио-2016, взяла на себя японская корпорация Panasonic, аудио- и видеотехнологии которой используются на всех летних и зимних Играх уже более 25 лет.

Бразильский ритейл выбрал Cisco

Одна из крупнейших розничных компаний Бразилии — CSD — выбрала технологии Cisco для унификации своей телекоммуникационной инфраструктуры.

Ericsson поможет обуздать преступность в Бразилии

В бразильском городе Сан-Хосе-дус-Кампус в штате Сан-Паулу применяется разработанная Ericsson система экстренного реагирования, предназначенная для повышения эффективности работы муниципальных служб.

Cisco связала аэропорт в Сан-Паулу

В главном транспортно-пересадочном узле Латинской Америки был открыт новый терминал (под номером 3), оборудованный как проводными, так и беспроводными сетями Wi-Fi.

Энергетики Бразилии оптимизируют обслуживание клиентов

Для объединения своих коммуникационных каналов Energisa использовала пакет решений Cisco, унифицировав приложения телефонии, электронной почты, интерактивной конференции в реальном времени и социальных сетей.

Операторы Бразилии потратили 581 миллионов долларов на чемпионат мира

В 12 городах, где проходят матчи чемпионата, установлено 15 тысяч новых базовых станций 3Gи 4G и 120 тысяч точек доступа Wi-Fi, а протяженность оптических линий, связывающих элементы инфраструктуры, превысила 10 тысяч километров.

Windows Phone обогнал iOS в Бразилии

В 4 квартале 2013 года в количество проданных смартфонов, работающих на платформе Windows Phone превысило продажи Apple. Однако, эти данные действительны лишь в рамках одной страны – Бразилии.

Бразильские операторы теряют 17 миллиардов долларов прибыли ежегодно

Не всех операторов волнует качество мобильной связи, которое они предоставляют клиентам. Так, в Бразилии, покрытие мобильных сетей далеко не идеально, и сигнал мобильных телефонов зачастую пропадает.

Операторы Бразилии требуют у абонентов доплату за гарантию доступности связи

В Бразилии операторы решили собрать деньги на модернизацию своих сетей (а может на модернизацию автопарка топ-менеджмента?) с абонентов. С недавних пор всем абонентам была предложена новая услуга – за дополнительную плату в размере 50 бразильских реалов (около 21 доллара США) абоненту гарантировалась приоритезация обслуживания в сети.

NFC в Бразилии готов взлететь в небеса

По прогнозу Yankee Group, количество NFC-транзакций в Бразилии за четыре года вырастет более, чем в 400 раз. Правда, и рост будет с весьма незначительных 1,3 миллионов в 2013 году до уже заметных 483,9 миллионов транзакций в 2017 году. Есть подозрение, что в своем прогнозе аналитики дали лестную оценку пилотному проекту NFC-платежей, который был запущен в Бразилии в феврале этого года.

Решения Omnicomm представлены в Бразилии

Omnicomm представила свои решения по контролю топлива и мониторингу транспорта на конференции Telematics Brazil & LATAM 2013, прошедшей в сентябре в Сан-Пауло (Бразилия).

m2m сделают города более удобными для жизни

Компания Harris Interactive провела опрос среди топ-менеджеров, принимающих решение о запуске тех или иных технологий, в Бразилии, Китае, Индии, Германии, Великобритании и США. Каждый третий респондент высказал уверенность в том, что применение m2m-технологий поможет значительно увеличить качество и удобство жизни в городах.

Motorola запустила в Бразилии два бюджетных смартфона RAZR

Смартфоны Motorola RAZR D1 и D3 работают на Android 4.1 с гарантированным обновлением до более свежей версии операционной системы. В обоих смартфонах предусмотрена возможность установки 2 SIM-карт и качественная фотокамера, только у старшей, более дорогой, модели будет двухядерный процессор и NFC.

Бразилия, Россия, Индия и Китай лидируют по количеству телефонов на абонента

Аналитики Nielsen Wire провели исследование с целью выяснить, как много телефонов одновременно используют абоненты стран БРИК. Оказалось, что половина абонентов России и Бразилии пользуются двумя и более телефонами, тогда как в США таких абонентов не больше 17 процентов. В Китае эта тенденция уже на подъеме, а вот в Индии пробуксовывает – большинству жителей этой страны и один телефон уже в радость.

В Бразилии начали тестировать мобильные NFC-платежи

Бразильский оператор TIM начал пилотный проект по тестированию мобильных NFC-платежей. Участие в нем принимает небольшая группа пользователей, 100 ресторанов в Рио де Жанейро, банк Banco Itau и платежная система MasterCard.