Терминалы курьеров Pony Express подключили к «Билайн»

ОАО «ВымпелКом» («Билайн» Бизнес) сообщает об оснащении мобильных устройств московских сотрудников службы доставки компании «Фрейт Линк» (торговый знак Pony Express) М2М sim-картами.

ОАО «Фрейт Линк» работает в России с 1992 года и является ведущим национальным оператором на рынке экспресс-доставки, предлагающим полный комплекс услуг по доставке документов, пакетов и грузов по принципу от «двери до двери». Компания имеет широкую филиальную сеть и обслуживает более 9000 городов и населённых пунктов России и СНГ.

«Фрейт Линк» стал корпоративным клиентом ОАО «ВымпелКом» еще в 2004 году и уже более 10 лет активно пользуется услугами фиксированной связи. По мере развития бизнеса клиенту, в том числе, была предоставлена услуга «8-800» от «Билайн» Бизнес, позволяющая организовать работу бесплатной «горячей линии» по обработке заказов и информированию.

В 2014 году для оптимизации работы курьеров, использующих мобильные терминалы со специальными программами учета и оформления заказов, компанией Pony Express приобретены M2M sim-карты «Билайн» Бизнес. На текущий момент М2М sim-картами уже обеспечено более 500 сотрудников. Ранее подобные услуги компании предоставлял другой оператор связи.

На протяжении двух месяцев клиентом было проведено тестирование качества услуг мобильной передачи данных от «Билайн» Бизнес, в результате которого было принято решение о подписании договора на обслуживание.

«Очень приятно, что корпоративные клиенты десятилетиями доверяют свой бизнес специалистам «Билайн». И мы гордимся тем, что можем их порадовать качественным и надежным сервисом, а также предложить новые уникальные услуги. Мы продолжаем активно развивать нашу мобильную сеть как третьего, так и четвертого поколений — модернизируем оборудование. Запускаем новые базовые станции. Только в период с февраля по апрель наша 3G-сеть в Московском регионе расширена на более чем 400 базовый станций», — отметил Сергей Петров, вице-президент по развитию корпоративного бизнеса ОАО «ВымпелКом».