«Билайн» провел велоквест в Томске

Томский филиал ОАО «ВымпелКом» (ТМ «Билайн») выступил партнером велосипедного спортивного фестиваля «Велобум 2014» и протестировал скорости мобильного интернета.

В рамках фестиваля велосипедисты могли принять участие в квесте по городу. Задания квеста предполагали быстрый поиск информации и нахождение самого короткого пути к цели. Для решения задач участники использовали смартфоны, подключенные к глобальной сети. «Билайн» предложил велосипедистам бесплатно воспользоваться мобильным интернетом и протестировать его скорость.

Кроме заданий квеста, все желающие могли принять участие в дополнительном конкурсе. Во время прохождения заданий велосипедисты замерили скорость мобильного интернета с помощью приложения Speed Test. Того, кто нашел самую большую скорость, ожидал приз.

Победителем этого дополнительного конкурса стал Александр Н, смартфон которого в сети «Билайн» развил скорость 8,03 Мбит/сек. Он был награжден планшетным компьютером. Позже оказалось, что эта скорость была не пределом. Уже после подведения итогов, свой результат прислал Анатолий Т. Он смог разогнаться в сети «Билайн до 14,71 Мбит/с. За такую скорость Анатолий получил от организаторов конкурса дополнительный приз — комплект сувениров.

Быстрый мобильный Интернет в сети 3G стал результатом развития сети. В ходе реализации стратегии компании «Просто. Удобно. Для тебя» с 1 квартала 2013 года по 1 квартал 2014 года, количество базовых станций третьего поколения в Томском филиале возросло на 35%. В 1 квартале 2014 года средняя скорость мобильного интернета в сети «Билайн» в Томске составляет 3,5 Мбит/сек*.

«Мобильный интернет в сети 3G продолжает оставаться очень востребованной услугой», — комментирует Евгений Девянин, директор Томского филиала ОАО «ВымпелКом». — «Сеть 3G поддерживают практически все смартфоны, и клиенты могут пользоваться ресурсами интернета в удобном для них месте. Мы предложили участникам велоквеста протестировать мобильный интернет , потому что формат игры хорошо отражает роль мобильного доступа в сеть в нашей жизни. Тот, кто быстрее получает информацию и находит самый короткий путь, тот первым приходит к цели. Это актуально не только в велоквесте, но и в решении рабочих и личных вопросов».

Кроме быстрого интернета, абоненты «Билайн» могут пользоваться «нулевыми зонами» таких популярных информационных ресурсов, как Википедия, LiveJournal, Газета.ру, ВКонтакте, Facebook и других. При использовании нулевых зон, доступ к ним предоставляется бесплатно. С дополнительной информацией и другими возможностями можно ознакомиться на сайте beeline.ru