iPhone 6 будет поддерживать 4G+ от «МегаФона»

Чем ближе анонс iPhone 6, тем больше слухов о нем и его характеристиках начинает бродить по сети. Ранее сообщалось, что в новом поколении смартфонов от Apple будут использоваться новые аккумуляторы и экраны, размер которых для модификаций S и C будет разным. Теперь в сети появилась информация о том, что новый iPhone будет поддерживать сверхскоростную сеть LTE Advanced (Cat 6) и NFC.

Category 6 LTE позволяет устройству подключаться к сети на скорости до 300 Mbps, и на сегодняшний день единственным оператором в России, поддерживающим такую скорость, является «МегаФон». В предыдущем поколении поддерживалась скорость лишь до 150 Mbps (Cat 4).

Что касается NFC, то похоже, что Тим Кук изменил свое отношение к этой технологии. Ранее он заявлял, что это неинтересное направление, но в апреле в Wall Street Journal были приведены его слова, из которых становится ясно — индульгенция получена: «у нас почти 800 миллионов учетных записей в iTunes, и большинство из них связаны с кредитной картой. Мы уже даем покупателям возможность оплатить покупки в наших магазинах с помощью отпечатка пальца, так что эта область нам интересна. И в этой области пока что никто не достиг успеха. Я понимаю, что есть некоторые компании, которые играются с этой технологией. Но у меня в кармане лежит бумажник, у вас в кармане лежит бумажник, что означает, что никто в этой области еще не достиг успеха».

Наконец, появились слухи о том, что iPhone 6 будет поддерживать функцию беспроводной зарядки. Пока что эта технология не имеет широкого распространения, в основном она используется в смартфонах Nokia, LG и Samsung. Какой из трех распространенных стандартов беспроводной зарядки выберет Apple — неизвестно.