8-дюймовый планшет Lagoon будет стоить 6990 рублей

Российская компания Explay выпускает новый 8 дюймовый планшетный компьютер Explay Lagoon на базе четырехъядерного процессора MTK8382 с тактовой частотой 1.3 ГГц. Мощный процессор позволяет новой модели решать сложные задачи без задержки, обеспечивает высочайшую производительность, стабильную работу мультизадачности и графики, а также динамику игры.

Помимо производительного чипа, новинка может похвастаться 8-дюймовым сенсорным IPS-экраном с HD разрешением (1280х800 пикселей), который обеспечивает высокое качество изображения.

Оперативная память устройства составляет 1 Гб, 8 Гб встроенной памяти вместе со слотом для microSD карты (до 32 Гб) отрывает большое хранилище для загрузки любимых игр, приложений из Яндекс.Store, а также своего контента: фильмов, текстовых файлов и фотографий.

Модель отличается компактностью, тонким корпусом 9,5 мм и малым весом всего в 343 грамм. Корпус выполнен из легкого пластика с металлической задней крышкой (цвет черный), что повышает надежность и ударопрочность модели.

Explay Lagoon оснащен двумя видеокамерами (2 мегапикселя основная и 0,3 - передняя), встроенным Wi-Fi (поддерживаются стандарты 802.11 (b/g/n), BT и GPS-модулем, так что планшет будет незаменим в дороге не только как мультимедийный центр, но и в качестве навигатора.

Новинка имеет встроенный 3G модуль и позволяет выходить интернет через мобильные сети, а также совершать звонки и обмениваться SMS сообщениями.

Рекомендуемая стоимость новой модели Explay Lagoon составит 6990 рублей на старте продаж.