Юристы МТС признаны лучшими в мире

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о том, что блок по корпоративным и правовым вопросам МТС стал абсолютным лидером ежегодного международного конкурса «Лучшие юридические департаменты - 2014» журнала Legal Insight, одержав победу в номинации «Телекоммуникации» и стал самым лучшим департаментом среди всех юридических подразделений в России.

Награждение лучших юридических департаментов России прошло 20 июня в рамках Петербургского международного юридического форума. В 2014 году впервые конкурс проводился не только по отраслевым номинациям, но и среди юридических подразделений компаний вне зависимости от отрасли. В конкурсе приняли участие порядка 76 юридических департаментов российских и зарубежных компаний, ведущих бизнес в России, среди которых «Мегафон», «Интеррос», «Почта России», «Альфа-Банк», «Еврохим», «DHL», «BASF», «Siemens» и многие другие. Итоги подводились в 18 номинациях. Подсчет голосов экспертов осуществляла международная консалтинговая компания Deloitte.

«Высокий уровень профессионализма и компетентности юридической команды МТС помогли подразделению заслуженно победить не только внутри отраслевой номинации, но и стать безусловным лидером в России среди всех 76 юридических подразделений — участников конкурса этого года. Вот уже на протяжении нескольких лет экспертное сообщество с интересом наблюдает, как системно и качественно Группа МТС способствует распространению лучших стандартов корпоративного права не только в отраслевом, но и в национальном юридическом поле», — отметил член экспертного совета конкурса, управляющий партнер юридической компании «Пепеляев Групп» Сергей Пепеляев.