LG начал продажу смарт-часов G Watch по 7990 рублей

С целью превратить носимые устройства в нечто большее, чем просто оригинальный аксессуар, сегодня компания LG Electronics (LG) представила давно ожидаемые часы G Watch, одно из первых устройств на базе Android Wear, операционной системы Google для аксессуаров. G Watch, отличающиеся отсутствием кнопок, заинтересует покупателей своим простым минималистичным дизайном, быстрым доступом к полезной информации и простой совместимостью с другими устройствами на основе Android 4.3 и выше. Данный аксессуар обеспечит людям возможность быть на связи везде и в любой момент времени. В России часы G Watch поступят в продажу одновременно со смартфоном G3.

“Наша компания является одной из первых, кто выпустил продукт с использованием Android Wear и мы хотим предложить покупателям аксессуар, который станет для них важным сопутствующим устройством, но самое главное, будет очень простым в использовании, — сказал доктор Джонг-сеок Парк, президент и генеральный менеджер компании LG Electronics Mobile Communications. — Мы хотели создать устройство, которое будет отличаться интуитивным управлением, чтобы пользователям не нужно было сильно задумываться о его функциях”.

“Часы на Android Wear созданы, чтобы обеспечивать Вас верной информацией и подсказками непосредственно тогда, когда они Вам нужны ”, — сообщил Сундар Пичаи, вице-президент, руководитель подразделения Android, Chrome и приложений компании Google. — Работать c LG над запуском G Watch было здорово, особенно принимая во внимание его лаконичный, простой в использовании дизайн”.

В основе G Watch лежит мощный и энергоэффективный процессор Snapdragon 400 1.2ГГц. 1.65-дюймовый IPS экран устройства обеспечивает реалистичную цветопередачу, потребляет мало энергии и при этом всегда активен, что позволяет G Watch дополнять функциональность Android-смартфонов, обеспечивая быстрый доступ к полезной информации. Всегда активный экран позволит проверять время в любой момент. Через Bluetooth соединение G Watch отображает ваши сообщения, уведомляет о входящих звонках, позволяет управлять выбором музыки и многое другое без необходимости доставать ваш смартфон из кармана или сумки.

Неотъемлемым свойством G Watch и Android Wear является удобство их использования, обеспечиваемое подсказками, появляющимися, когда это необходимо, а также системой распознавания голоса, которая, к тому же позволила создать G Watch без каких-либо кнопок. LG и Google с самого начала работы над часами очень тесно сотрудничали, чтобы гарантировать, что G Watch будет работать именно так, как задумывалось. Пользователи могут отправлять текстовые сообщения или искать полезную информацию, просто сказав “Ok Google”.

Часы G Watch с интуитивным пользовательским интерфейсом и сенсорным управлением отличаются стильным внешним видом, широкой функциональностью и утонченным минималистичным дизайном. А высокая степень защиты от внешних воздействий предотвращает проникновение пыли и обеспечивает водонепроницаемость (до 30 минут при погружении на один метр). Часы G Watch будут доступны в продаже в двух цветовых решениях — титановый черный и белое золото. Они покрыты слоем нержавеющей стали с прорезиненным силиконовым ремешком соответствующего цвета. Также, G Watch можно использовать с любым стандартным ремешком шириной 22мм, который есть в продаже.

Часы G Watch станут доступны для предварительного заказа в магазине Google Play Store, начиная с 25 июня в 12 странах, включая важнейшие рынки США, Канады, Великобритании, Франции, Германии, Италии, Испании, Южной Кореи и Японии. Вскоре после этого G Watch станут доступны в 27 других странах у розничных продавцов, включая Бразилию, Мексику, Новую Зеландию, Сингапур и Россию. Дополнительная информация будет объявлена отдельно на каждом рынке в момент поступления их в продажу. В России часы G Watch поступят в продажу одновременно со смартфоном G3.

Технические характеристики:

  • Процессор: Qualcomm 1.2 GHz Snapdragon 400
  • Экран: 1.65-дюймов LCD IPS (280 x 280)
  • Память: 4Гб eMMC / 512Мб RAM
  • Аккумулятор: 400мАч
  • Операционная система: Android Wear (совместимость со смартфонами на базе Android 4.3 и выше)
  • Размеры: 37.9 x 46.5 x 9.95мм
  • Вес: 63г
  • Соединение: Bluetooth 4.0
  • Сенсоры: 9 осевой датчик движения (Гироскоп / Акселерометр / Компас)
  • Цвета: белое золото/ титановый черный
  • Дополнительно: Защита от грязи и воды (IP67)