Смартфон Explay Neo с металическими вставками будет стоить 7990 рублей

Смартфон для деловых людей Explay Neo способен оперативно решать бизнес-задачи, имеет большую память для хранения пользовательского контента и строгий, стильный дизайн корпуса.

Одной из главных особенностей нового смартфона Neo от Explay стал большой 5-дюймовый сверхчеткий сенсорный IPS-дисплей с разрешением (1280*720 пикселей). Изображение выглядит сочно и ярко. Мелкие элементы интерфейса отображаются четко, а качество изображения остается неизменным даже под большим углом обзора благодаря технологии OGS — one glass solution (решение на одном стекле). Экран, выполненный по данной технологии, отличается отсутствием прослойки между сенсорным и жидкокристалическим слоями, за счет чего увеличивается яркость изображения и углы обзора.

Также благодаря данной технологии корпус Explay Neo получился тонким и легким. Хорошие характеристики экрана позволяют наслаждаться просмотром любимых фильмов, фотографий в превосходном качестве, а чтение текстовых файлов и работа с офисными программами с такого смартфона будет комфортна для глаз.

Мощный 4-х ядерный процессор МТК 6582 с частотой 1,3 Ггц обеспечивает высочайшую производительность, стабильную работу мультизадачности и графики, при этом максимально увеличивает эффективность использования аккумулятора.

Смартфон работает на операционной системе Android 4.2.1 Jelly Bean, объем оперативной памяти составляет 1 Гб. Внутренний накопитель в 16 Гбайт предназначен для хранения приложений и пользовательских данных. Благодаря чему, Explay Neo идеально подходит для оперативного решения бизнес-задач.

Explay Neo поддерживает работу двух microSIM-карт. Это качество является немаловажным для смартфона нашего времени, так как позволяет совмещать рабочий и личный номер в одном аппарате или экономить, выбрав подходящие тарифные планы у разных операторов.

Прекрасные фото-возможности обеспечивает 13-мегапиксельная камера с автофокусом и высокой скоростью съемки и 5 мегапиксельная фронтальная камера. Камера обеспечивает естественную цветопередачу и отличную детализацию. Особого внимания заслуживает функция Magic Camera, которая позволяет добавлять к снимку такие эффекты как:
 Панорамная съемка 3600.
 Технология удаления объектов позволяет оставлять в кадре только те объекты, которые необходимы. Путем наложения от 5 до 16 снимков на фотографии остаются только стационарные объекты.
 С помощью опции «ожившее фото» можно создавать фотографии формата gif , часть такого снимка будет анимирована.
 Функция авторетуши позволяет откорректировать цвета лица на снимке (осветлить или затемнить).

Explay Neo поддерживает весь набор беспроводных подключений: 3G, GPS, Wi-Fi, Bluetooth 4.0. Также имеется ряд стандартных и дополнительных приложений, таких как диктофон, почта, FM-радио, пакет приложений Яндекс и другие.

Explay Neo выполнен в стильном, тонком корпусе. Нижняя лицевая панель под экраном и боковые вставки — металлические, задняя панель выполнена из матового черного пластика, имеет рисунок с небольшими переливами, приятная на ощупь и не оставляет отпечатков пальцев и загрязнений. Рамки по бокам корпуса минимизированы, вес смартфона всего 131 грамм, а размеры 134*71,4*7,7 мм.

Рекомендованная цена смартфона Explay Neo 7990 рублей.

Характеристики Explay Neo

  • Операционная система: Android 4.2.1 Jelly Bean
  • Процессор: четырехъядерный МТК 6582, 1.3 ГГц
  • Память: ПЗУ 16 ГБ, ОЗУ 1 ГБ, microSD-нет
  • Дисплей: IPS, 5 дюймов, 1280*720 точек , технология OGS
  • Камера: 13 Мп, вспышка, фронтальная камера (5 Мп) + функция Magic Camera
  • Коммуникации: Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0, microUSB, GPS
  • Аккумулятор: встроенный, 2000 мА*ч
  • Размеры: 134×71.4x7,7 мм
  • Вес: 131 г
  • Цвет: задняя панель — матовый черный пластик c рисунком, боковые вставки и лицевая панель под экраном металлические
  • Официальная цена на старте продаж: 7990 рублей (июль 2014)