«Билайн» назначил нового технического директора в Ярославле

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») сообщает о назначении Ивана Красичкова на должность технического директора Ярославского филиала.

До назначения техническим директором Ярославского филиала Иван в течение четырех лет руководил отделом планирования и оптимизации сети объединенного Приморского филиала на Дальнем Востоке. Под его руководством были успешно реализованы проекты по замене базовых станций на более современные, объединение сетей ВымпелКом и НТК, покрытие федеральных трасс голосовой связью, модернизация и строительство городских и зоновых транспортных сетей, обеспечение мобильной связью саммита АТЭС и многие другие.

Перед новым техническим директором Ярославского филиала «Билайн» стоят задачи улучшения качества связи и всего спектра телекоммуникационных услуг, модернизация сети, а также подготовка к запуску технологии 4 G в Ярославской области.

За высокие достижения в реализации проектов по развитию сети сотовой связи Приморского филиала Иван Красичков неоднократно был отмечен корпоративными наградами, а за успешное завершение проекта «Покрытие федеральных трасс», Иван получил благодарственное письмо от министра связи и массовых коммуникаций Николая Никифорова.

Иван Красичков родился 20 февраля 1984 года в Приморском крае. В 2006 году окончил Дальневосточный Государственный Университет по специальности «Инженер микроэлектроники и полупроводниковых приборов». C 2007 года работает в группе Компаний «ВымпелКом». Женат, воспитывает сына.