МТС поддержит «Лифт в будущее»

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, примет участие в работе летней научно-образовательной школы Всероссийской программы «Лифт в будущее». Эксперты МТС проведут для 150 старшеклассников из 20 регионов России — победителей Всероссийского конкурса региональных школьных проектов «Система приоритетов» авторские мастер-классы.

В рамках работы Летней Школы в деревне Языково школьники из Башкирии, Москвы, Йошкар-Олы, Самары, Н. Новгорода, Оренбурга, Казани и других городов по специальной учебной программе и под руководством преподавателей из ведущих ВУЗов России на протяжении двух недель будут интенсивно заниматься физикой, химией, биологией и математикой. Ребята разработают собственные проекты по развитию Республики Башкортостан в сфере информационных, промышленных и космических технологий, транспорта, энергоэффективности.

Эксперты МТС проведут школьникам ряд авторских мастер-классов по актуальным задачам, стоящим перед высокотехнологичным бизнесом: мастер-класс Проблемы покрытия сетью сельских территорий" и "Инвестиционный проект. Оформление портфеля, вынесение и принятие решения", где старшеклассники смогут предложить свое видение использования телекоммуникаций и инновационных технологий в развитии Республики Башкортостан.

«Мы уделяем особое внимание работе с молодыми специалистами — каждый год несколько тысяч талантливых выпускников становятся частью компании МТС. Многие из них демонстрируют выдающиеся результаты и уже через несколько лет становятся признанными профессионалами и развивают проекты, определяющие развитие телекоммуникационной отрасли в стране. Мы с удовольствием поддерживаем мероприятиям, которые проводит Благотворительный фонд «Система», в частности, работу Летней научно-образовательной школы в деревне Языково, где собрались талантливые ребята со всей России. Для студентов Летней школы мы запланировали широкий спектр активностей, например, несколько образовательных мастер-классов по различным тематикам от экспертов МТС. Кроме информации о тенденциях и тонкостях рынка телекоммуникаций, мы предоставим талантливым школьникам возможность принять участие во всероссийском благотворительном проекте МТС "Поколение Маугли", который направлен на развитие творческих способностей детей по всей стране. МТС также обеспечит участников школы бесплатным wi-fi доступом в интернет на протяжении всего периода обучения», — отметил директор МТС в Республике Башкортостан Павел Коротин.