«ЭР-Телеком» подключил 7 тысяч квартир Екатеринбурга к ШПД

До конца 2014 года телеком-оператор «Дом.ru» в Екатеринбурге подключит 7000 квартир к современным услугам связи: высокоскоростному интернету (до 100 Мбит/с), цифровому HD-телевидению и телефонии. В ближайший месяц будут подключены дома жилого комплекса «Тихий берег» (ул. Рощинская), новостройки по ул. Фучика, 8 марта, Бисерсткая.

В столицу Урала «Дом.ru» пришел 4 года назад. На данный момент монтированная емкость сети составляет более 400 000 домохозяйств, уровень проникновения оценивается в 75%. В Екатеринбурге услугами «Дом.ru» пользуется примерно каждый седьмой житель города. По собственным оценкам, на долю компании приходится 12% российского рынка ШПД и 13% — рынка платного ТВ. «Дом.ru» входит в ТОП-2 крупнейших интернет-провайдеров России и ТОП-4 крупнейших операторов платного ТВ.

Технологическое лидерство «Дом.ru» обеспечивают современные телекоммуникационные сети компании, построенные с нуля в каждом из 56 городов присутствия по технологии «оптика до дома». Все сети приведены к единому стандарту и надежно зарезервированы, их работоспособность в круглосуточном режиме анализируется из единого Центра мониторинга, что позволяет проактивно реагировать на возможные сбои. Показатель отказоустойчивости сети - 99,97% — находится на уровне лидеров европейского телеком-рынка.

«Новые дома подключаются по многочисленным просьбам и заявкам жильцов, хорошо знающих наш бренд и высокое качество услуг. Также в сотрудничестве заинтересованы и компании, офисы которых расположены в жилых домах, которые получают доступ к передовым телеком-услугам для бизнеса: интернету, облачной телефонии, видеонаблюдению. Пользователи отдают предпочтение качественным инновационным услугам и сервисам. Темпы прироста абонентской базы свидетельствует о высоком доверии к нашей компании и качеству оказываемых услуг», — комментирует директор филиала «Дом.ru» в Екатеринбурге Эдуард Афонцев.