«Ростелеком» предоставит colocation томским медикам

«Ростелеком» в рамках выигранного аукциона предоставит департаменту здравоохранения Томской области услуги по размещению оборудования с предоставлением канала передачи данных со скоростью до 200 Мбит/с.

Услуга «Сollocation» предполагает аренду места в стойке центра обработки данных для физического размещения собственных серверов, маршрутизаторов или коммутаторов компаний-клиентов с подключением к каналам связи высокой пропускной способности.

«Ростелеком» располагает специализированными технологическими площадками для размещения серверов и коммутационного оборудования, которая соответствует техническим и климатическим требованиям, что обеспечивает клиентам круглосуточную непрерывную работу всех процессов, связанных с хранением, передачей и обработкой данных», — комментирует директор Томского филиала Алексей Махорин. — «Департаменту здравоохранения теперь не нужно беспокоиться о содержании собственных серверных, заботиться об электропитании, заземлении, охлаждении, обслуживающем персонале и безопасности — все эти проблемы будут решать профессионалы».