Tele2 начал менять топ-менеджеров «Ростелекома» в регионах

В качестве регионального управляющего директора Дмитрий Горожанинов будет отвечать за стратегическое и оперативное управление бизнесом нового федерального оператора Tele2 в Красноярском крае, а также удержание и усиление рыночных позиций компании на региональном рынке мобильной связи.

Дмитрий Горожанинов родился в 8 декабря 1974 года. Окончил высшее военное командное училище связи, где получил квалификацию инженера по эксплуатации систем электросвязи. На протяжении 11 лет Дмитрий работал в ОАО «Мегафон», куда в 2003 году пришел в качестве руководителя технического отдела кемеровского филиала. В 2008 году он возглавил региональное отделение ОАО «Мегафон» в Красноярске.

Алексей Ноздрин, генеральный директор макрорегиона «Сибирь» Tele2 Россия: «Стратегия развития Tele2 в Сибири требует реализации масштабного проекта по интеграции существующих сетей связи и бизнес-процессов в структуру Tele2 в короткие сроки. Уверен, что опыт и компетенции Дмитрия будут способствовать эффективному решению всех стоящих перед нами задач и успешному развитию нового федерального оператора в крупнейшем регионе Сибири».

Дмитрий Горожанинов, региональный управляющий директор ЗАО «Енисейтелеком»: «Енисейтелеком» всегда занимал лидирующие позиции в регионе. Сейчас «ЕТК» находится на пороге нового этапа в своей истории. «Интеграция «Енисейтелекома» в структуру Tele2 станет большим шагом на пути формирования федерального покрытия с полным спектром современных услуг связи. Уверен, что эти перемены положительно отразятся на всех абонентах «ЕТК», которые получат еще более широкий спектр услуг связи высокого качества по доступным ценам. Я рад, что принимаю участие в одном из крупнейших интеграционных проектов на рынке мобильной связи. Перед красноярской командой стоят интересные и амбициозные цели, и я уверен, что мы успешно решим все задачи для их достижения».

В 2014 году ЗАО «Енисейтелеком» вошел в структуру совместного предприятия «Ростелекома» и Tele2 – ООО «Т2 РТК Холдинг». В рамках интеграции сотовых активов «Ростелекома» и создания новой макрорегиональной структуры федерального оператора Tele2 в макрорегион «Сибирь» были включены семь новых регионов. Теперь в его состав входят: Красноярский край, республики Хакасия, Тыва, Бурятия, Алтай, Алтайский край, Иркутская область, а также территории присутствия Tele2 – Новосибирская, Омская, Томская и Кемеровская области.