НП «ГЛОНАСС» и ФРИИ будут сотрудничать

14 октября в рамках выставки «Открытые инновации» состоялось подписание Соглашения между Некоммерческим партнерством «ГЛОНАСС» и Фондом развития интернет-инициатив (ФРИИ) о сотрудничестве в сфере разработки услуг с использованием технологий ГЛОНАСС и их продвижения в России и за рубежом. Соглашение подписали президент Некоммерческого партнерства «ГЛОНАСС» Александр Гурко и директор ФРИИ Кирилл Варламов.

В рамках Соглашения стороны будут совместно работать над созданием и повышением эффективности механизмов поддержки развития, применения и экспорта технологий ГЛОНАСС.

Фонд развития интернет-инициатив при отборе проектов будет уделять особое внимание российским компаниям, которые предлагают или разрабатывают продукты и услуги с использованием технологий ГЛОНАСС, в том числе в сфере транспорта, обеспечения безопасности и страхования, экстренной и технической помощи, платежных сервисов и информирования.

НП «ГЛОНАСС» будет оказывать экспертную поддержку на этапе оценки проектов и обеспечивать ФРИИ информацией об основных направлениях развития навигационных технологий, возможностях коммерческого использования продуктов и услуг на их основе.