«Билайн» запустил LTE в Набережных Челнах и Зеленодольске

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию сети 4G в Набережных Челнах и Зеленодольске. Эти города вошли во второй этап строительства сети «четвертого поколения» на территории Республики Татарстан. Средняя пользовательская скорость в сети 4G во вновь запущенных городах сейчас составляет 15-25 Мбит\сек, максимальная скорость передачи данных превышает 70 Мбит\сек.

Первый сегмент высокотехнологичной сети был запущен в Казани этим летом и стремительно набирает популярность среди клиентов — ежемесячно число пользователей мобильного интернета 4G увеличивается на 40%. Абоненты компании оценили максимальную простоту и удобство решения широкого круга деловых и личных задач при помощи мобильного интернета 4G. Благодаря новым технологиям, клиенты легко пересылают и просматривают большие файлы, играют в онлайн-игры в удобном для них месте, используют удаленный доступ к бизнес-приложениям, а также видеосвязь на смартфонах и планшетах.

«Билайн» продолжает развитие сети «четвертого поколения» в Татарстане. При строительстве сети 4G приоритетными становятся территории, где мобильный интернет наиболее популярен: высотные жилые районы, учебные заведения, торговые центры, территории заводов и производств, зоны отдыха. Опираясь на стратегию компании «Просто.Удобно. Для тебя!», параллельно с запусками новых фрагментов сети LTE «Билайн» продолжает развивать зону покрытия 3G-стандарта, особенно в удаленных и малонаселенных районах. На территории Республики Татарстан количество базовых станций «третьего поколения» за год увеличилось на 25%», — комментирует Андрей Юдов, директор Казанского филиала ОАО «ВымпелКом».

Сервисами 4G могут воспользоваться владельцы смартфонов и планшетов, поддерживающих стандарт LTE и 4G USB-модемов «Билайн». Все 4G-устройства работают также в сетях 2G/3G и осуществляют автоматический «бесшовный» переход в случае необходимости. В офисах продаж «Билайн» можно приобрести устройство с поддержкой новой технологии из широкого модельного ряда ведущих мировых производителей, таких как Apple, Nokia, HTC, Samsung. Также действует специальное предложение на смартфон Alcatel OneTouch Idol 2 Mini S с поддержкой LTE, в стоимость которого включено 3 месяца использования мобильного интернета за 7990 рублей.