ABBYY выпустил приложение Business Card Reader для Windows Phone

Компания ABBYY выпустила версию популярного приложения ABBYY Business Card Reader для платформы Windows Phone. Приложение автоматически переносит информацию со снимков визитных карточек на мобильное устройство и обеспечивает раздельное хранение деловых и личных контактов.

Благодаря ABBYY Mobile OCR Engine, технологии ABBYY для оптического распознавания текста на мобильных устройствах, Business Card Reader для Windows Phone обеспечивает превосходное качество «считывания» данных с бумажных визиток на 21 языке.

По желанию пользователя оцифрованные карточки сохраняются в функциональную адресную книгу People Hub («Контакты») или в визитницу приложения — внутреннее хранилище с возможностью поиска и сортировки визиток. Оцифрованные контакты интерактивны: с их помощью можно делать звонки, писать электронные письма, отправлять SMS, добавлять редактируемые заметки и просматривать адреса компаний на онлайн-картах.

«Мы очень рады, что Windows phone Store пополнился ещё одним чрезвычайно полезным инструментом для бизнеса. Мы уверены, что наши пользователи оценят удобство переноса контактной информации с визитных карт в адресную книгу телефона. А главное, не нужно хранить визитки, они итак всегда под рукой», — говорит Дмитрий Марченко, руководитель направления развития бизнеса партнеров-разработчиков приложений и облачных сервисов, департамент стратегических технологий Microsoft Russia.

Пробную версию ABBYY Business Card Reader можно скачать бесплатно в магазине Windows Phone Store. Она распознаёт все данные с визитки, но сохраняет только имя, фамилию и телефоны. Полнофункциональная версия доступна из приложения за дополнительную плату