«Евросеть» начинает продажи смартфона Fly Tornado Slim

С сегодняшнего дня в салонах и интернет-магазине «Евросети» стартуют продажи флагманского смартфона Fly Tornado Slim под управлением операционной системы Android KitKat .

Директор по маркетингу и продажам компании Fly Раджив Тхакур: «Мы рады представить самый тонкий смартфон в мире Fly Tornado Slim , толщина которого зарегистрирована в Книге рекордов Гиннесса. Толщина корпуса составляет 5,15 мм. На наш взгляд, сочетание элегантного дизайна и мощного функционала будет пользоваться высоким спросом у покупателей «Евросети».

Директор департамента закупок "Евросети" Алексей Широков: «Когда держишь в руках этот смартфон, то видишь, что будущее уже наступило. Он поразительно тонкий, при этом с обеих сторон покрыт удароустойчивым стеклом Gorilla Glass 3. У нового Fly мощный процессор, высококачественный дисплей. Ничего подобного с точки зрения дизайна среди смартфонов не существует».

Отличительной характеристикой Fly Tornado Slim с предустановленной операционной системой Android 4.4 KitKat является скорость работы, которую обеспечивает восьмиядерный процессор MT6592 OctaCore с тактовой частотой 1.7 ГГц. Процессор выполнен по архитектуре ARM Cortex-A7 и одновременно задействует все ядра, что гарантирует быстродействие смартфона даже при многозадачной работе. Оперативная память смартфона равна 1 ГБ. Объем встроенной памяти равен 16 ГБ. Наличие функции OTG (USB On-the-Go) позволяет подключать к смартфону USB-устройства, в том числе карты памяти. Емкость аккумулятора равна 2050 мАч и позволяет смартфону работать до 140 часов в режиме ожидания, до 8 часов в режиме разговора и до 50 часов в режиме воспроизведения аудиозаписей.

Fly Tornado Slim оснащен Super AMOLED дисплеем с диагональю 4.8 и HD разрешением 1280 × 720 пикселей. При разработке экрана использована технология ONCELL , которая позволяет в несколько раз сократить отражение света и сделать изображение насыщенным даже при ярком солнце. Камера смартфона с разрешением 8 МП поддерживает функцию управления жестами. В интерфейсе фотосъемки реализована функция выборочной расстановки автофокуса. Фронтальная камера имеет разрешение 5 МП. Возможности смартфона позволяют скорректировать ракурс съемки в отснятом кадре.

Каркас корпуса изготовлен из высококачественного алюминиевого сплава, сделавшего устройство не только прочным, но и рекордно-тонким и легким, вес устройства составляет 95,5 граммов. Экран и задняя поверхность гаджета выполнены из прочного стекла Gorilla Glass 3 с повышенной устойчивостью к ударам и царапинам.

Доля Fly регулярно растет как на общем рынке телефонов, так и на рынке смартфонов. На данный момент на российском рынке телефонов доля вендора достигает 12% в натуральном выражении и 5,2% в денежном выражении, на рынке смартфонов – 11,3% и 4,6% соответственно.




Вендор активно захватывает новые позиции и постоянно расширяет свой модельный ряд смартфонов. Доля смартфонов в продажах Fly составляет 77% в денежном и 56% в количественном выражении.

Последняя флагманская модель Fly Tornado Slim имеет дисплей размером 4,8 дюйма. На отечественном рынке смартфонов диапазон размера экрана от 4 до 5 дюймов является наиболее перспективным с точки зрения покупательского спроса. Доля устройств с дисплеем в указанном диапазоне равняется 60% в количественном и 63% в денежном выражении.


В поддержку выхода новой модели Fly запускает ролики на официальном канале компании на YouTube. В первом видео тонкий корпус Fly Tornado Slim сравнивается с игральными картами. Во втором ролике отражено качество изображения, которое предоставляет AMOLED HD дисплей и камера с разрешением 8 МП.

Fly Tornado Slim доступен в салонах и интернет-магазине «Евросети» в белом цвете за 12990 рублей . На модель в черном цвете открыт предзаказ, в наличии она появится через неделю.