Prestigio представил планшет на Windows за 6000 рублей

Компания Prestigio, международный производитель мобильных устройств, потребительской электроники и аксессуаров, известный в 85 странах мира, представляет новейшую модель 8-дюймового планшета на базе Windows — Prestigio MultiPad Visconte Quad.

Удивительно мощный и производительный планшет в компактном дизайне всегда поможет вам работать на ходу. Благодаря 4-ядерному процессору Intel, предустановленной операционной системе Windows 8 OS и полной версии Office 365 Personal новый MultiPad Visconte Quad легко справляется с любыми задачами — будь то бизнес, обучение, общение или развлечения, планшет будет надёжным партнёром в работе и отдыхе.

«Prestigio Visconte Quad — это современное устройство для активных людей. Компактный и удобный, этот планшет на базе Windows в первую очередь предназначен для того, чтобы помочь студентам и предпринимателям легко справляться со своими ежедневными делами. Что бы они ни делали на ходу — от чтения и работы в Интернете до решения бизнес-задач — новый планшет всегда обеспечит надёжную поддержку», — сказал Марек Хорил, главный операционный директор компании Prestigio в регионе EMEA, по поводу выхода новой модели Prestigio MultiPad Visconte Quad.

Новый Prestigio Visconte Quad оснащён 8-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1280×800 пикселей с отличным качеством изображения и повышенной чувствительностью сенсора. Ультратонкий корпус нового планшета Visconte Quad представляет собой сочетание алюминия и термопластика, которое обеспечивает надёжность, теплоустойчивость и эластичность. Несомненно, этот планшет отлично подойдёт тем, кому часто приходится работать в поездках и просто на ходу.

Новая модель Prestigio MultiPad Visconte Quad — это компактный и мощный персональный компьютер в виде планшета. Его отличает феноменальная продуктивность. Планшет работает на базе 4-ядерного процессора Intel с тактовой частотой до 1,83 ГГц (плюс 1 ГБ оперативной памяти), а его конфигурация специально оптимизирована под ОС Windows 8.1. Благодаря более мощной батарее (4000 мАч) длительность работы планшета без подзарядки увеличена и составляет около 170 часов в режиме ожидания или 6 часов в режиме просмотра видео.

Пользователи планшета Prestigio Visconte Quad получают доступ к последним версиям сервисов Windows 8.1.

Благодаря соединениям Wi-Fi и Bluetooth 4.0 Smart совместимость устройства увеличивается в разы. С новым Prestigio Visconte Quad в вашем полном распоряжении находится огромное количество приложений и совместимых устройств — принтеры, сканнеры, камеры и другие аксессуары.

Планшет оснащён двумя камерами: фронтальной веб камерой 1.3 МП и 2-мегапиксельной камерой на задней панели для создания качественных фото и видео, а также для проведения конференций и видео звонков.

Новый планшет Prestigio MultiPad Quad будет доступен в продаже с декабря 2014 года его стоимость составит около 6 000 руб.