Горнолыжные курорты Свердловской области получат мобильную связь

Екатеринбургский филиал «Билайн» до конца года обеспечит голосовой и мобильной связью горнолыжные комплексы Свердловской области.

Горнолыжный отдых давно завоевал популярность среди любителей активного образа жизни. Если раньше большой популярностью пользовались зарубежные курорты, то теперь отлично отдохнуть в комфортных условиях можно в непосредственной близости от дома. В Свердловской области уже построены тысячи трасс, не уступающие по своей инфраструктуре и сервису заграничным аналогам. Сама природа позаботилась о том, чтобы в России появились хорошие горнолыжные комплексы, ведь снег во многих уголках страны лежит по 6 месяцев в году.

В Свердловской области горнолыжный сезон, как правило, открывается с начала ноября и длиться может до апреля. Поэтому в нашей области сама география её расположения требует наличия добротных гор для активного отдыха горнолыжников и сноубордистов. Величественная красота заснеженной тайги, разнообразные склоны — от пологих до крутых, качественное обслуживание — такой отдых запомнится надолго, особенно если впечатлениями можно делиться в прямом смысле, не съезжая с подъемника, с помощью смартфона.

Горнолыжные курорты Свердловской области живописны, ведь большинство из них расположено на территориях обширных лесных заповедников. Сюда съезжаются любители горных лыж и изумительных зимних пейзажей со всей страны. Теперь рассказать о своих чувствах, после полета с трамплина, и поделиться в соцсетях фотографиями покатых склонов и коллективных селфи на фоне заснеженных лесов, могут абоненты «Билайн». Екатеринбургский филиал в этом году поставил перед собой амбициозные планы — обеспечить связью самые популярные горнолыжные курорты Свердловской области и до конца года эти задачи будут выполнены.

Лучшие горнолыжные курорты Свердловской области (Гора Белая, Гора Волчиха, Гора Ежовая) станут не только комфортнее, но и «мобильнее». Екатеринбургский филиал «Билайн» установит базовые станции, что позволит охватить мобильной связью и интернетом территорию комплексов и окрестности.