За год Wi-Fi-остановками воспользовалось 20 тысяч человек

За год работы фирменных Wi-Fi-остановок «МегаФона» бесплатным мобильным интернетом воспользовались более 20000 человек.

Оригинальные остановочные комплексы под брендом «МегаФона» в Белгороде объединили в себе салоны связи компании и бесплатные точки Wi-Fi-доступа. За год их работы свыше 7000 человек подключились на остановках к услугам оператора и более 20000 человек воспользовались бесплатным интернетом, скачав порядка 4 Тб интернет-трафика в сетях компании. Для сравнения: одному пассажиру пришлось бы больше двух месяцев провести на Wi-Fi-остановке, чтобы скачать такой объем информации.

«Данный проект — созидательный вклад «МегаФона» в развитие технологичной городской среды для удобства всех жителей Белгорода, — говорит Михаил Туровский, директор Белгородского отделения ОАО «МегаФон». — Наша компания стремится предоставить возможности скоростного мобильного интернета максимальному числу горожан, а также обеспечить своим клиентам предельно комфортное сервисное сопровождение в шаговой доступности. Все эти задачи помогают эффективно решать новые оригинальные остановки общественного транспорта под брендом «МегаФона».

В настоящий момент в Белгороде действует четыре фирменные остановки с бесплатным Wi-Fi от «МегаФона», хорошо известные горожанам под названиями: «Педагогическое училище», «ул. Щорса», «Технолог» по улице Костюкова и «Проспект Б. Хмельницкого». Проект по объединению остановок общественного транспорта с салонами связи «МегаФона» и точкой бесплатного мобильного интернета успешно реализован при поддержке городской администрации Белгорода в рамках модернизации объектов социальной инфраструктуры.