Жители Пскова не забыли про домашние телефоны в новогоднюю ночь

За новогодние сутки абоненты компании «Псковская ГТС» совершили более 92 тысяч поздравительных звонков.

Число телефонных разговоров в новогодние сутки начинает плавно увеличиваться с 17 часов 31 декабря и достигает максимальных значений с двенадцати до трех часов ночи 1 января. В первые часы 2015 г. жители Пскова проговорили по «домашнему» телефону более 30 тысяч минут, потратив на одно поздравление от одной до пяти минут.

«В новогоднюю ночь каждому важно поздравить своих родных и близких, пожелать удачи и успехов в наступающем году. Несмотря на то, что по сравнению с обычным временем нагрузка на сеть в новогоднюю ночь с 00.00 до 03.00 выросла в 4,5 раза, ни одно поздравление не было потеряно, — говорит Юрий Екимов, генеральный директор компании «Псковская ГТС». — Команда «Псковской ГТС» успешно обеспечила качество, надежность и бесперебойность работы телефонной сети связи, которая 25 января 2015 года отметит свое 114-летие».

Всего за время новогодних каникул с 01.01.2015 – 11.01.2015 жители Псковской области совершили свыше 554 тысяч звонков общей продолжительностью более 2,6 миллионов минут.

Интернет-провайдер и оператор телефонной связи «Псковская ГТС» является одним из фиксированных активов компании «МегаФон» в Северо-Западном федеральном округе и находится в процессе интеграции в единую структуру холдинга NetByNet.