Зелимхан Эрзанукаев возглавил техническую дирекцию Грозненского филиала ОАО «ВымпелКом»

Зелимхан Эрзанукаев назначен на должность технического директора Грозненского филиала компании. На новой должности перед ним стоят задачи по дальнейшему развитию сети «Билайн» в одном из крупнейших филиалов в Южном и Северо-Кавказском регионе.
Карьера Зелимхана Эрзанукаева в «ВымпелКоме» началась в 2006 году с позиции инженера по эксплуатации базовых станций Грозненского филиала. За 4 года он прошел путь до технического директора филиала. С 2010 по 2013 годы он возглавлял техническую дирекцию этого крупного подразделения Компании. Под его руководством в Чечне была запущена сеть 3G «Билайн» в 2010 году. А также проведена глубокая модернизация сети, повысившая ее надежность, емкость и скорость передачи данных.
В 2013 году Зелимхан Эрзанукаев продолжил карьеру в Компании в должности старшего менеджера по строительству сети ШПД в региональном управлении Южного и Северо-Кавказского региона (г. Ростов-на-Дону). Спустя 2 года он принял решение вернуться в Чеченскую республику и вновь возглавить техническую дирекцию Грозненского филиала ОАО «ВымпелКом».