МГТС оснащает сигнализацию беспроводными датчиками

ОАО "Московская городская телефонная сеть", один из крупнейших операторов местной проводной связи в Европе, входящий в Группу МТС, сообщает о начале установки оборудования для охранной сигнализации с использованием беспроводных датчиков, которые все частные абоненты компании могут использовать для защиты своего имущества.

В феврале МГТС включила в базовый пакет охранной системы беспроводные датчики движения и открывания двери. Комплект из двух «цифровых полицейских» может быть установлен в радиусе 100 метров от базового охранного модуля, соединив с пультом Управления вневедомственной охраны МВД по Москве комнату в квартире, гараж и другие объекты. Беспроводные датчики автоматически среагируют на движение и передадут тревожный сигнал на пульт вневедомственной охраны, после чего на объект будет отправлен оперативный наряд полиции.

МГТС с апреля 2014 года не только предоставляет защищенные каналы связи для доставки тревожного сигнала в МВД, а также устанавливает и обслуживает лицензионное охранное оборудование. Все используемые приборы произведены в России, аттестованы МВД и соответствуют передовым стандартам безопасности. Так, контрольная панель управления сигнализацией имеет несколько защищенных каналов связи (основной по сети GPON и резервный на базе GSM-стандарта). Техническое решение на базе оптических сетей увеличивает надежность работы сигнализации и позволяет снизить уровень потери тревожного сигнала до 0,0001%.

«Высокоскоростная сеть передачи данных GPON и использование новых совершенных приборов позволяют МГТС формировать новые стандарты безопасности. Охранная система МГТС и УВО МВД по Москве одновременно простая, инновационная, надежная и доступная по цене. Мы предложили готовое универсальное решение для любых задач и уверены, что оно будет востребовано нашими абонентами», — отметил директор по маркетингу и развитию продуктов МГТС Дмитрий Кулаковский.

Комплект оборудования охранной сигнализации можно приобрести или арендовать, обратившись в МГТС. Стоимость аренды базового комплекта, технического обслуживания и предоставление резервного канала связи составит 440 рублей в месяц, услуги охраны МВД по Москве обойдутся еще в 353 рублей ежемесячно. Сигнализация может быть установлена как отдельно, так и одновременно с подключением интернета и цифрового ТВ. Оплата всех услуг, предоставляемых МГТС, осуществляется кредитным методом по едином счету.