MWC 2015: Lenovo представила три новых планшета

Компания Lenovo представила три новые модели планшетов: два устройства серии А под управлением ОС Android — Lenovo TAB 2 A8-50 и A10-70, а также планшет на базе ОС Windows — Lenovo ideapad MIIX 300. Новинки созданы для тех, кому нужны компактные устройства для отдыха и развлечений по доступной цене.

Новинки серии A с поддержкой LTE и технологии передачи расширенного объемного звука Dolby Atmos доказывают, что даже недорогие планшеты могут предложить любителям мобильных развлечений широкие возможности. Модели позволят пользователям не только оставаться на связи в любом месте и в любое время, но и в полной мере воспользоваться мультимедийной составляющей: посмотреть фильм, ТВ, послушать музыку, наслаждаясь качественным звуком через встроенные динамики. Что касается 8-дюймового Lenovo ideapad MIIX 300 – это планшет на базе ОС Windows, предлагающий высокую производительность в устройстве карманного размера.

Lenovo ideapad MIIX 300

Те, кто предпочитает планшеты под управлением операционной системы Windows, могут остановить свой выбор на Lenovo ideapad MIIX 300. Это компактный планшет с 8-дюймовым дисплеем, знакомой многим пользователям ПК операционной системой Windows 8.1 и пакетом приложений Microsoft Office 365 (срок подписки - 1 год). Lenovo ideapad MIIX 300 доказывает, что даже компактные устройства могут иметь высокую производительность.

Широкоформатный дисплей высокого разрешения HD WUXGA с IPS-матрицей превращает устройство в идеальную мобильную платформу для выполнения стандартных рабочих задач, таких как отправка электронной почты, проведение онлайн-видеоконференций, а также взаимодействие с цифровым контентом. Кроме того, Lenovo ideapad MIIX 300 прекрасно подойдет для отдыха и развлечений, например, просмотра фильмов или видео в режиме онлайн. Планшет построен на базе четырехъядерного процессора Intel Atom и обладает всеми техническими характеристиками, которые необходимы для работы: встроенным накопителем eMMC объемом до 64 Гб, слотом для карт памяти microSD для переноса и хранения данных, а также модулями WiFi и Bluetooth, двумя камерами и мощной аккумуляторной батареей, обеспечивающей длительное время работы устройства без подзарядки. Lenovo ideapad MIIX 300 будет доступен в корпусе серебристого цвета (Platinum Silver).

Джефф Мередит (Jeff Meredith), вице-президент компании Lenovo по маркетингу, подразделение Tablet Business Unit, Mobile Business Group: «Наши новые модели планшетов доказывают, что доступная цена и инновации могут быть неотделимы друг от друга. Так, планшеты начального уровня имеют поддержку стандарта LTE и аудиосистему с технологией передачи расширенного объемного звука Dolby Atmos Cinema Sound, ранее доступные только в более дорогих моделях. Новые планшеты Lenovo серии A выводят возможности мобильных устройств на новый, более высокий уровень».

Джон Кулинг (John Couling), старший вице-президент Dolby Laboratories, подразделение E-Media Business Group: «Обеспечить пользователю стопроцентное погружение в контент — вот для чего была создана технология Dolby Atmos. Мы очень рады сотрудничеству с компанией Lenovo, в рамках которого мобильные устройства получают невероятные возможности, а пользователи могут насладиться звуком, который обостряет чувства и погружает в происходящее действие».

На российском рынке планшеты Lenovo TAB 2 A10-70 и TAB 2 A8-50 появятся в июне и августе соответственно.