MWC 2015: Huawei представил фитнес-трекеры

Накануне открытия выставки Mobile World Congress (MWC) 2015 компания Huawei представила новую линейку носимых устройств, включающую в себя TalkBand B2 и TalkBand N1, предназначенную для потребителей, которые хотят всегда оставаться на связи. На международной пресс-конференции подразделение компании — Huawei Consumer Business Group — также представило новый девиз бренда — «Мечты вдохновляют на творчество» («Dreams Inspire Creativity»).

Глава подразделения Huawei Consumer Business Group Ричард Ю (Richard Yu) отметил: «В преддверии эпохи больших данных и облачных технологий носимые устройства, благодаря доступу к личным данным и записям, а также возможности их сохранения, станут одними из наиболее важных предложений потребительского рынка. Представленные сегодня устройства демонстрируют стремление компании Huawei вдохновлять на творчество и создавать продукты, которые обогатят жизнь потребителя. При условии объединения и синхронизации наших носимых устройств они смогут стать лучшим и универсальным «умным» решением, а также средством персонального мониторинга, соответствующим индивидуальным потребностям своего владельца. Носимые устройства, без сомнения, останутся одной из наиболее значимых тенденций в отрасли мобильных устройств. Подразделение Huawei Consumer BG стремится стать лидером в области носимой электроники, используя технологии и инновации компании Huawei».

Huawei TalkBand N1 – первая в индустрии Hi-fi стерео и Bluetooth-гарнитура с функцией прослушивания MP3-файлов, хранящихся в памяти устройства, рассчитанной на 1000 композиций. Также TalkBand N1 позволяет совершать звонки с использованием Bluetooth и отслеживать спортивные достижения.

TalkBand N1 создан с использованием высококачественных компонентов, что предоставляет пользователю профессиональное качество воспроизведения звука. Благодаря диапазону частот 20-20 КГц TalkBand N1 обеспечивает высочайшее качество и насыщенность звука. С технологией поддержки APTX пользователь сможет насладиться CD-качеством звука в Bluetooth-гарнитуре.

При подключении к смартфону TalkBand N1 также позволяет отслеживать состояние здоровья и физическую активность пользователя, предлагая такие функции как подсчет шагов, определение пройденного расстояния и количества потребленных калорий и др. Помимо этого на устройство передается имя адресанта или номер входящего звонка, благодаря чему пользователь не пропустит важный звонок во время пробежки.

Благодаря мягкому резиновому ремешку из профессионального полиуретана TalkBand N1 весит всего 18 грамм и соответствует IP54 пыле- и водонепроницаемому уровню защиты, предохраняя гарнитуру от воздействия пота в ситуации высокой физической активности владельца. Кроме того, дизайн магнитных вкладышей превращает TalkBand N1 из удобной гарнитуры в модный аксессуар. Браслет TalkBand N1 выпускается в трех стильных цветовых вариантах: серебристом, сером и красном. Рекомендованная розничная цена – 119 Евро.

На выставке MWC 2015 компания Huawei представила новую концепцию бренда — «Make it Possible». Благодаря международным маркетинговым кампаниям, включавшим в себя десятки инициатив, таких как спонсорская поддержка футбольных команд, за последние два года бренд Huawei приобрел популярность среди потребителей всего мира как производитель смартфонов, сумевший довольно быстро установить эмоциональную связь со своей аудиторией. В октябре 2014 г. Huawei стал первой китайской компанией, вошедшей в рейтинг 100 лучших мировых брендов 2014 года по версии Interbrand.

«Мы углубились в смысл понятия, представленного словом «it» в концепции «Make it Possible» («Сделай это возможным»), которое является центральным элементом, связывающим бренд Huawei и эмоции потребителей, — говорит Шао Ян (Shao Yang), вице-президент по маркетингу Huawei Consumer BG. — Мы считаем, что «it» олицетворяет силу наших мечтаний и инноваций, а также построение прочных эмоциональных связей с потребителями. Именно поэтому на выставке MWC 2015 компания Huawei представила новый девиз бренда: «Dreams inspire creativity» («Мечты вдохновляют на творчество»), который воплощает в себе главное стремление компании Huawei, состоящее в установлении общей духовной ценности и связи между Huawei и ее потребителями. Мы в компании Huawei уверены, что если бы каждый верил в силу мечты и творчества, наш мир стал бы лучше».

Компания Huawei осуществляет процесс перехода от бренда версии 1.0 к бренду версии 2.0, и вместе с этим само видение бренда эволюционирует из «Make it Possible» в «Dreams inspire creativity». Главное стремление бренда, которое компания Huawei надеется передать потребителям, — это призыв к действию и развитию через мечты и инновации, что является общей духовной ценностью, объединяющей Huawei и ее потребителей.

Мир устроен очень сложно, и кризисы в нем следуют буквально один за другим, людьми овладевает пессимизм и сомнения, они уже не осмеливаются мечтать и действовать смело. На пути воплощения фантазий в реальность людей поджидает множество проблем и вопросов. И реализовать их можно только тогда, когда появляется достаточная решительность и вера. Потребителям необходимо вдохновение, которое заставит их поверить в силу собственной мечты. Будучи успешным брендом, Huawei демонстрирует бесстрашие и решимость, которые ведут компанию вперед вот уже 27 лет. Именно эти качества лежат в основе всех сегодняшних достижений Huawei, превращая невозможное в возможное для потребителей сегодня и в будущем. Все это перекликается с убеждениями целевой аудитории компании Huawei — идеалистов, стремящихся добиться большего в жизни. Под новым девизом «Мечты вдохновляют на творчество» подразделение Huawei Consumer BG продолжит свою работу в стремлении превосходить ожидания потребителей, предлагая им инновационные продукты и услуги.