MWC 2015: Lenovo представила два смартфона и карманный проектор

Компания Lenovo представляет три новых устройства: смартфоны Vibe Shot и A7000, а также компактный проектор Pocket Projector.

Lenovo Vibe Shot — это камерофон, устройство, соединяющее в себе полноценные возможности фотокамеры и смартфона. При выборе телефона многие пользователи отдают свое предпочтение моделям с большой диагональю экрана, поэтому в компании создали Lenovo A7000, первый смартфон для развлечений с 5,5-дюймовым экраном и с поддержкой технологии Dolby Atmos.

Кроме того, вниманию пользователей представлен миниатюрный карманный проектор Lenovo Pocket Projector, с помощью которого можно смотреть фильмы, где угодно.

Lenovo Pocket Projector

Удобный карманный проектор Lenovo, позволяющий по-новому взглянуть на просмотр и показ мультимедийного контента. Отлично подойдет для поклонников мультимедийных технологий, которых не устраивает диагональ экрана их мобильного устройства.

Достаточно просто подключить проектор к любому устройству на базе ОС Android (не ниже версии Android 4.3), и, сразу создав на стене или любой другой поверхности изображение диагональю до 110 дюймов, смотреть фильмы, фотографии и даже проводить презентации. Устройство оснащено оптическим процессором, имеет высокий уровень контрастности и яркость 50 люмен, что обеспечивает четкое проецируемое изображение. Проектор имеет встроенную систему автоматической корректировки искажений и предусматривает возможность поворота изображения на угол до 90 градусов. Карманный проектор Lenovo также оснащен двумя динамиками.

Подключение через USB-порт и настройка проектора происходят в одно мгновение благодаря поддержке технологии «включил и играй» (plug and play). Также возможно подключение проектора к смартфону через microUSB, DLNA или Miracast. При беспроводном подключении заряда аккумулятора хватит для просмотра полнометражного художественного фильма продолжительностью более двух часов. Проектор поддерживает самые распространенные на сегодняшний день форматы файлов, а также имеет слот для карт памяти microSD объемом до 32 Гб, что очень удобно для хранения больших файлов в цифровой библиотеке. Кроме того, пользователи могут также контролировать работу проектора дистанционно — опциональный пульт ДУ предлагает полное меню управления и доступ к контенту.

Компактный и легкий, карманный проектор Lenovo поместится практически в любой карман. Обеспечивая максимальную мобильность, он может стать незаменимым аксессуаром для любителей просмотра мультимедийных файлов.

Технические характеристики:

  • Операционная система: Совместим с Android Jelly Bean (4.3) и выше, Windows 8.1, и iOS-устройствами, оснащенных Miracast или DNLA
  • Дисплей До 110” (854x480) с яркостью 50 люмен
  • Запоминающие устройства: MicroSD до 32 Гб внешней памяти
  • Звук: 2 стерео колонки, 3,5 мм аудио разъем
  • Аккумулятор: До 2,5 часов работы от батареи; до 20 000 часов работы светодиодной лампы
  • Габариты (Ш x Д x В): 104 × 25 × 100 мм
  • Вес: 170 г

Шао Тао (Shao Tao), вице-президент подразделения по производству мобильных устройств (Mobile BU) компании Lenovo: «Последние модели смартфонов Lenovo Vibe демонстрируют невероятные возможности для инновационных решений, которые могут быть реализованы как в самом устройстве, так и в аксессуарах, обеспечивая их богатый функционал. Наш первый камерафон — Lenovo Vibe Shot — предлагает пользователям стать настоящими фотографами. Управление фотокамерой абсолютно привычное и интуитивно понятное, при этом сам аппарат остался высокопроизводительным смартфоном в полном смысле этого слова. Lenovo A7000 – первый смартфон с поддержкой технологии Dolby Atmos, благодаря которой качество воспроизведения звука выведено на новый, более высокий уровень».

Джон Кулинг (John Couling), старший вице-президент Dolby Laboratories, подразделение E-Media Business Group: «Технология Dolby Atmos была впервые представлена в кинотеатрах, там же она и была усовершенствована и впоследствии с восторгом принята в системах домашних кинотеатров. Мы очень рады, что можем продемонстрировать возможности технологии Dolby Atmos в категории мобильных телефонов и что будущие пользователи смартфона Lenovo A7000 получат огромное удовольствие от просмотра фильмов с невероятно объемным звучанием».

На российском рынке смартфон Lenovo Vibe Shot появится в июле, а смартфон Lenovo A7000 в мае.