«Билайн» поддержит фотомарафон «Грамотно по-татарски!»

Казанский филиал ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») совместно с Всемирным форумом татарской молодежи и Министерством образования Республики Татарстан объявляет о старте фотомарафона "Татарча хатасыз!" (Грамотно по-татарски!).

С 21 февраля по 20 мая 2015 года в Республике Татарстан проходит масштабный фотомарафон, основными целями и задачами которого являются расширение сферы применения татарского государственного языка, организация активного интеллектуального отдыха и развитие творческих способностей молодежи.

Победители фотомарафона будут награждены ценными призами от компании "Билайн", которая вот уже на протяжении последних нескольких лет является несомненным другом и спонсором акции "Мин татарча сөйләшәм!" (Я говорю по-татарски!).

Более того, именно "Билайн" первым среди сотовых операторов связи начал оказывать населению республики услуги на двух языках. Для того чтобы абоненту связаться со специалистом Центра поддержки клиентов необходимо просто набрать короткий номер 0611 и выбрать желаемый язык общения — русский или татарский. Также все тексты автоответчиков для самостоятельного управления услугами представлены на двух государственных языках.

«Обслуживание на родном языке создает эмоциональный комфорт при разговоре с операторами колл-центра, а партнерство социальных проектов позволяет компании внести свой вклад в сохранение грамотного использования государственных языков как в повседневной речи татарстанцев, так и на информационных вывесках объектов городской инфраструктуры» — комментирует Андрей Юдов, директор Казанского филиала ОАО «ВымпелКом».

Для того чтобы стать участником фотомарафона необходимо сфотографировать вывески, объявления, билборды, перетяжки, баннеры, рекламные аншлаги, информационное табло, указатели или дорожные знаки, выполненные на татарском языке с грамматическими, синтаксическими и стилистическими ошибками. Сделанные фотографии следует отправлять на адрес xatasiz2015@gmail.com. Далее все сфотографированные вывески будут размещены на портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан в разделе "Народный контроль" для дальнейшего устранения ошибок.