Вадим Тарасов будет руководить ШПД-бизнесом МТС в Центральной России

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о назначении Вадима Тарасова на должность директора МТС по фиксированному бизнесу в Центральной России.

В сферу ответственности Вадима Тарасова вошли вопросы управления и развития фиксированного бизнеса МТС, в рамках которого оператором предоставляются современные услуги проводного интернета, цифрового телевидения и цифровой телефонии для частных клиентов шестнадцати регионов Центральной России.

Перед Вадимом Тарасовым стоят задачи реализации стратегии Группы МТС на рынке проводных телеком-услуг в ЦФО: укрепления позиций компании за счет запуска и продвижения высокотехнологичных сервисов, вывода фиксированных услуг на новые рынки, расширения и эффективной эксплуатации сетей фиксированной связи, обеспечения высокого качества услуг связи для частных абонентов МТС.

До назначения на должность директора по фиксированному бизнесу МТС в Центральной России Вадим Тарасов более года занимал аналогичную должность в белгородском филиале МТС. За это время компания МТС стала лидером в области предоставления услуг фиксированной связи в регионе.

«Компания МТС в Центральной России выполняет масштабные задачи, связанные с развитием проводного и беспроводного доступа в Интернет. В 2014 году мы успешно достигли амбициозной цели — пришли с 4G в каждый регион ЦФО. Сегодня мы активно развиваем высокоскоростные сети, для реализации проектов по цифровому телевидению и домашнему ШПД. Это и будет являться приоритетными задачами для нового директора фиксированного бизнеса. За время работы в компании Вадим проявил себя как грамотный управленец. На сегодняшний день МТС в Белгородской области занимает лидирующие позиции в фиксированном бизнесе в регионе. Я уверен, что профессиональный опыт Вадима укрепит положение компании в нашем макрорегионе и будет способствовать росту качества обслуживания наших клиентов», — отметил директор Центрального территориального подразделения МТС Игорь Егоров.

Вадим Тарасов родился в 1980 году. Окончил Современную гуманитарную академию по специальности «Юриспруденция». Свою карьеру в сфере телекоммуникаций Вадим начал 2006 году. В 2011 году он пришел работать в филиал компании МТС в Белгородской области на должность начальника отдела по работе с партнерами. С 2013 года занимал должность коммерческий директор фиксированного бизнеса розничного рынка филиал ОАО «МТС» в Белгородской области.