Mail.ru обновил почтовое приложение под Android

Mail.Ru Group выпустила новую версию приложения Почта для смартфонов и планшетов на Android. Полностью обновлён дизайн: интерфейс приложения стал более лаконичным, чтобы ничто не отвлекало пользователя от работы с письмами.

Обновлены цвета интерфейса: теперь они такие же, как в веб-версии Почты Mail.Ru. Приложение выглядит легким и свежим в соответствии с тенденциями Material Design.

«Мы всегда следим за появлением новых рекомендаций по дизайну Android и «освежаем» интерфейс Почты в соответствии с ними. Как только был представлен Android 5.0, мы начали работу над редизайном. Теперь приложение, выдержанное в одном стиле с новой версией Android, выглядит сочно и органично. Думаю, наши пользователи это оценят», — отмечает Алексей Сергеев, заместитель вице-президента Mail.Ru Group по стратегическим продуктам.
Изменился интерфейс чтения и написания письма: он стал визуально «легче», при этом сохранив функциональность. На экране нет ничего лишнего, и пользователь может полностью сосредоточиться на тексте сообщения.

Кроме того, в Android-приложении Почты Mail.Ru обновлен вид списка писем: аватары пользователей и иконки сервисов стали круглыми, изменился эффект появления быстрых действий.

Новая версия приложения Почты Mail.Ru для Android уже доступна в Google Play.