«МегаФон» обеспечил «Санки» скоростным интернетом

«МегаФон» предоставил широкополосный доступ в интернет сотрудникам одного из крупнейших олимпийских объектов — санно-бобслейного комплекса «Санки».

По условиям контракта «МегаФон» обеспечил Центру «Санки» безлимитный интернет-доступ по фиксированной технологии на скорости до 20 Мбит/секунду, предоставив клиенту восемь выделенных ip-адресов. По завершению зимней Олимпиады-2014 Центр «Санки» продолжает работу в качестве национального тренировочного центра, а также является официальной площадкой для проведения спортивных состязаний самого высокого уровня. Здесь, в частности, прошел 46-й чемпионат Европы по санному спорту, а на 2017 год запланировано проведение Чемпионата мира по бобслею и скелетону.

«Все спортивные мероприятия, проводимые в сочинском санно-бобслейном комплексе, требуют самых надежных и быстрых интернет-коммуникаций для оперативного информационного обмена, работы журналистов и организации работы различных электронных систем, — комментирует Владимир Суворов, директор по развитию корпоративного бизнеса Кавказского филиала ОАО «МегаФон». — Наша компания, выступив Генеральным партнером зимней Олимпиады, создала в Сочи уникальную инфокоммуникационную инфраструктуру и сегодня обладает лучшим профессиональным опытом в области технического сопровождения крупных спортивных событий самого высокого уровня. Мы отлично понимаем задачи нашего клиента и обеспечиваем их четкое выполнение».

Для эффективного телекоммуникационного сопровождения Олимпиады компанией «МегаФон» было построено в Сочи более 100 км волоконно-оптических линий связи в Горном кластере и свыше 40 км в Прибрежном кластере. Сегодня эта инфраструктура работает в целях обеспечения качественными услугами мобильной и фиксированной связи около 700 корпоративных клиентов «МегаФона» в олимпийской столице.