Водители с помощью приложения собрали миллион рублей за пару недель

Компания Intouch завершила первый весенний Марафон ответственного вождения, собрав 1000000 рублей за 16 дней.

Начиная с 10 марта, водители из Москвы и Санкт-Петербурга скачивали приложение «Марафон.Intouch», которое автоматически фиксировало скорость автомобиля и сверяло ее с информацией о скоростных ограничениях. 1 км без превышения = 1 рубль, общая цель марафона — собрать миллион рублей, который будет передан на благотворительность.

С задачей справились за 16 дней: за это время несколько тысяч ответственных марафонцев проехали без превышения 1 000 000 километров, что составляет путь до Луны и обратно.

Компания Intouch передаст миллион рублей благотворительному фонду «Живой» в помощь людям, пострадавшим в ДТП. Узнать, на чье лечение пошли деньги, можно будет на сайте.

«Участники проекта в очередной раз доказали: чувство принадлежности к общему делу творит чудеса. А главное, марафон заставил многих задуматься, что каждый день, садясь за руль, мы принимаем на себя ответственность за себя и за жизни других. Мы верим, что марафон Intouch сделал мир немного лучше, и надеемся, что собранные деньги помогут людям успешно восстановиться», — говорит генеральный директор Intouch Мария Мальковская.