Huawei показал свой ответ айфону: P8 и P8 max

Спустя два года после презентации в Лондоне легендарной модели P6, первой среди дизайнерских смартфонов, Huawei представляет две новинки серии: уникальные по комфорту использования Huawei P8 и Huawei P8 max.

Huawei P8 max

Huawei P8 max выполнен в том же утончённом дизайне, что и P8, но имеет большой экран с диагональю 6,8 дюйма, дольше работает без подзарядки и оснащён камерой, способной работать в любых условиях освещения. Он унаследовал элегантный внешний вид и высокое качество фотосъёмки от предшествующих моделей серии P.
Смартфон с соотношением сторон 16:9 чрезвычайно удобен, а запатентованные функции энергосбережения и управления энергопотреблением гарантируют длительное время работы: батарея, установленная в P8 max, обеспечивает до 15 часов непрерывного просмотра видео.

Основная камера 13 МП оснащена оптическим стабилизатором и двойной вспышкой для создания естественного освещения на ночных фотографиях. Режимы рисунка светом и съёмки видео с монтажом в реальном времени дают пользователям полноценные инструменты для творчества, доступные в любых условиях и в любой жизненной ситуации.
Huawei P8 max оснащён первой в мире упрощённой одинарной 4G антенной, гарантирующей хороший прием сигнала при тонком корпусе смартфона. Модель поддерживает одновременную работу с двумя SIM-картами и скорость передачи данных до 300 Мбит/с в сетях 4G.

Huawei P8 max оснащён экраном 6,8’’ JDI OGS высокого разрешения, который является самым большим в мире in-cell FHD дисплеем. Разрешение экрана 16:9 позволило сделать смартфон P8 max тоньше и удобнее для использования. Новинка поддерживает новые функции работы экрана в горизотальном положении со встроенной технологией улучшения цветов, гарантирующей комфорт при чтении и просмотре видео.

P8 max оснащён большим экраном 6,8’’, что позволило сохранить невероятно малую толщину корпуса — всего 6,8 мм. Благодаря технологиям энергосбережения и управления энергопотреблением P8 max — лучший выбор для работы и развлечений вне дома, ведь он обеспечивает более 10 часов непрерывного просмотра видео.

Huawei P8 max оснащён 5 МП фронтальной камерой и 13 МП основной камерой. Основная камера имеет оптический стабилизатор, компенсирующий вибрации во время съёмки фото и видео, гарантируя отличное качество даже при ночной съемке. 4-х цветные RGBW сенсоры минимизируют шумы, сохраняя возможность обработки фото после съёмки, высокое разрешение и детализацию снимков. Оптический стабилизатор изображения позволяет снимать с более длинными выдержками и гарантирует более яркие и чёткие снимки при тех же условиях освещения. Вдобавок, двухтоновая вспышка эффективно корректирует освещение, обеспечивая естественные цвета при съёмке в темноте.

Huawei P8 max предлагает пользователям лучшие инструменты для творчества, среди которых режим рисования светом и функции видеосъёмки, снижающие потребность в последующем редактировании. Имеются функции украшения, съёмки селфи и панорам, а также режим замедленной съёмки. Большой экран смартфона повышает удобство пользователей во время работы и развлечений.

В отличие от других смартфонов, функция рисования светом в P8 max позволяет осуществлять предварительный просмотр снимков в реальном времени и ручной контроль затвора. Технология оптической стабилизации, которой оснащена основная камера новго смартфона, позволяет получать чёткие и детализированные снимки без штатива, а уникальный режим «Режиссёр» даёт возможность мгновенно поделиться снятым роликом. P8 max способен объединяться в съёмочную группу с двумя другими смартфонами, переключаясь между ракурсами съёмки, чтобы создавать готовый видеоклип без последующего монтажа.

Парижский исследовательский центр затратил на разработку дизайна P8 более 1,5 лет, в течение которых было создано свыше 70 концептуальных моделей. После выбора финального варианта он был отполирован, окрашен и получил текстурную обработку поверхности. Тыльная поверхность Huawei P8 имеет приятную структуру металлического напыления.

Главная изюминка дизайна Huawei P8 — цельная задняя панель с содержанием металла 94%. Корпус новой модели выточен из цельного куска авиационного алюминия.
Huawei P8 max оснащён технологией рассеивания тепла для предотвращения перегрева корпуса во время работы видеоигр и других развлекательных приложений. В смартфоне применены те же сплавы с высокой теплопроводностью, что используются в производстве автомобилей премиум класса. Коэффициент теплопроводности сплавов в 9 раз выше, чем у нержавеющей стали и в 3,8 раза выше, чем у алюминий-магниевых сплавов, используемых в обычных смартфонах.

Huawei P8 max оснащён набором полезных функций, повышающих эффективность выполнения офисных задач, среди которых печать по BlueTooth (Blue Tooth Printing) и беспроводная проекция (Wireless Projection), упрощающих работу с почтой и документами. Инновационный кожаный чехол позволяет видеть номера входящих звонков, не открывая крышку. Теперь не обязательно покупать прозрачный чехол, на котором быстро появляются разводы и отпечатки пальцев. Кожаный чехол может служить и подставкой для смартфона, что повышает удобство при просмотре видео и видеозвонках.

Huawei P8

Сегодня в современном центре моды и искусства Billingsgate, Лондон, компания Huawei представила свой новый смартфон Huawei P8 — устройство, объединившее высокие технологии, революционные возможности для фото- и видеосъёмки, современный дизайн и удобство использования. Huawei P8 — сочетание стиля и функциональности, ставшее результатом развития линейки P. В новом смартфоне Huawei Consumer BG предлагает простые в использовании функции, способные удивлять и вдохновлять пользователей.

Разработанный с глубоким пониманием особенностей взаимодействия человека со смартфоном, Huawei P8 предлагает совершенно новый уровень комфорта, необходимого как в повседневной жизни, так и в работе, и в развлечениях. Высочайшее качество материалов и новые революционные режимы фотосъёмки новинки вдохновляют на творчество.

Представленная в 2012 г. серия смартфонов Huawei P определила понятие стиля. Дебютная модель P1 продемонстрировала новый подход к дизайну, в основу которого легла визуальная привлекательность устройства. Модель P2, продолжившая успех предшественницы, подняла планку производительности, P6 добавила элегантную гладкость форм, а невероятно высокое качество отделки корпуса P7 задало новый стандарт на рынке смартфонов.

При создании внешнего вида новинки, дизайнеры Huawei вдохновлялись традиционными ценностями. Элементы дизайна Huawei P8 навевают воспоминания о страницах, корешках и переплетах книг. Цельный корпус выполнен из единого куска алюминия. Ромбовидная обработка поверхности подчеркивает структуру металла. Смартфон представлен в четырёх цветах: серебряном, золотом, чёрном и сером. Уникальная прозрачная коробка отличается от всего, показанного ранее, а процесс распаковки напоминает скорее доставание книги с книжной полки.

Продолжая традиции минимализма, заложенные предыдущими моделями серии P, Huawei P8 сочетает в себе элегантность, качество и надёжность. Среди главных инноваций:

  • Процесс формовки с нано-впрыском, обеспечивающий максимально плотное прилегание тонкой пластиковой пластины шириной всего 1,5 мм, к одному из самых крупных экранов на рынке.
  • Ультратонкий смартфон (толщина всего 6,4 мм) поддерживает работу двух SIM-карт и стандарт связи 4G.
  • Трёхслойная конструкция улучшает надёжность и прочность корпуса.
  • Новый 64-битный процессор Kirin 930 повышает производительность на 20% по сравнению с другими моделями, обладающими аналогичной автономностью.
  • Тонкая задняя крышка, выполненная из стали, повышает структурную жёсткость корпуса.

Смартфон Huawei P8 разработан для максимально удобного использования, в нем воплощён ряд решений, упрощающих работу со всеми необходимыми функциями.

Новинка предлагает непревзойдённый комфорт сенсорного управления благодаря естественным жестам. Двойное нажатие или прикосновение костяшкой пальца позволяют сделать снимок экрана, а круговое движение — быстро скопировать контент. Функция поиска потерявшегося телефона поможет найти аппарат в комнате при помощи голосовой команды, ответ на которую будет получен по громкой связи.

Уникальные функции управления энергопотреблением позволяют гармонично сочетать тонкий корпус с высокой автономностью и потрясающей производительностью аппарата. Батарея ёмкостью 2600 мА*ч в сочетании с новым 8-ядерным 64-разрядным процессором Kirin 930 обеспечивают высочайшую скорость работы, на 20% превосходящую средние показатели по рынку.

Huawei P8 обладает самыми инновационными и необходимыми технологиями передачи речи и регулировки звука. В условиях повышенного шума пользователь может увеличить громкость звука на 58% выше номинального уровня. При сильном ветре смартфон способен отфильтровать до 90% шума, создаваемого потоком воздуха, при использовании гарнитуры или наушников с микрофоном. Функции hands-free позволяют совершать звонки, находясь на расстоянии до 2 м от смартфона, а встроенный независимый звуковой процессор способен вдвое повысить громкость музыки без ущерба качеству воспроизведения.

Учитывая предпочтения пользователей и новейшие технологические тренды, Huawei P8 включает ряд инновационных решений:

  • Для работы в сетях 4G смартфон имеет два универсальных разъёма, поддерживающих любые форматы SIM-карт 4G.
  • После первичной идентификации и подключения Bluetooth устройства, такого, как Huawei TalkBand B2, смартфон можно автоматически разблокировать без ввода пароля.
  • Благодаря оптимизации производительности в сетях 4G, соединение с сетевыми сервисами в роуминге происходит примерно втрое быстрее по сравнению со средними показателями по рынку.

«Задача Huawei P8 — стать самым удобным для пользователей смартфоном в мире, — прокомментировал генеральный директор Huawei Consumer Business Group Ричард Ю (Richard Yu). — Глубокое исследование потребностей пользователей позволило определить наиболее важные функции и качества современных смартфонов премиум класса. В этом устройстве нам удалось безупречно объединить стиль и надёжность, обеспечив незабываемый пользовательский опыт, в особенности при использовании камеры и работе в сетях. Опираясь на выдающиеся рыночные показатели предыдущих моделей серии P, мы можем с уверенностью ожидать, что P8 станет одним из самых популярных смартфонов 2015 года».

Лучший в своем классе смартфон с уникальной камерой, поддерживающей функцию рисунка светом
Основываясь на стандартах качества, заложенных серией P, Huawei P8 представляет новую философию дизайна фотокамер — камеру, позволяющую создавать контрастные изображения в условиях низкой освещённости. Для этого Huawei P8 использует целый ряд программных и аппаратных решений, а также уникальных алгоритмов.

  • Лучшая в отрасли технология оптической стабилизации изображения: компенсирует сдвиги до 1,2°, позволяя получать стабильно чёткие и резкие фотографии и видео в любых условиях съёмки;
  • Первый в мире 4-цветный RGBW-сенсор: повышает яркость на 32 % при высокой контрастности освещения и снижает на 78% при низком уровне освещения;
  • Независимый процессор обработки изображений DSLR камеры: позволяет подавлять шумы и оценивать условия съёмки, идентифицируя высококонтрастные и недостаточно освещённые сюжеты, гарантируя великолепную детализацию в любых условиях.

Усовершенствованные технологии и ПО Huawei предлагают 4 режима съёмки профессионального качества при низкой освещённости, режим видеосъёмки «Режиссер» и креативные режимы, включая селфи. Все пользователи, от художников и архитекторов до представителей мира моды, теперь имеют в своем распоряжении мобильную фото- и видеостудию, оснащённую разнообразными инновационными функциями для съёмки творческого процесса в любое время суток.

Например, один из четырёх профессиональных режимов съёмки при низкой освещённости — Рисунок светом, использует ручное управление затвором камеры для съёмки различных световых эффектов. Этот режим подойдёт для ночной фотографии вращающегося колеса обозрения и покажет световой рисунок, созданный движущимися фонариками. Пользователи могут создавать собственные световые картины, используя смартфон как источник освещения в темноте. Еще одна уникальная функция для съёмки при низкой освещённости — проверка уровня освещённости и режим предварительного просмотра. Позволяя пользователю увидеть, как будет выглядеть снимок, сделанный с длительной выдержкой, Huawei P8 открывает широкий горизонт для экспериментов с источниками света в темноте.

Функция «Режиссёр» — первый профессиональный режим видеосъёмки для смартфона. Он позволяет управлять максимум 3-мя другими смартфонами на платформе Android во время съёмки видео с 4-х точек одновременно и синхронизировать редактирование видеоклипов.

Huawei P8 предлагает также новый режим съёмки селфи, позволяющий персонально настраивать функции улучшения изображения.

Изучая пожелания и потребности пользователей смартфонов премиум класса, компания Huawei выявила проблему помех и потери сигнала во время разговора. Огромный опыт в сфере коммуникационных технологий позволил Huawei определить новые стандарты качества сетевого соединения.

Разработанная компанией Huawei технология Signal+ — компактная и мощная конструкция двойной антенны. В сочетании с технологией быстрого переключения, она позволяют смартфону выбирать наиболее оптимальный режим связи. Когда один из концов антенны плохо принимает сигнал, Huawei P8 мгновенно переключается на другой конец антенны, гарантируя стабильность соединения. Эта функция значительно снижает долю пропущенных вызовов, решая одну из самых болезненных проблем смартфонов, имеющих металлический корпус. Вдобавок, технология Signal+ улучшает качество соединения даже во время движения с большой скоростью, например, если пользователь разговаривает в поезде, мчащемся со скоростью 300 км/ч.

Для пользователей, часто путешествующих самолетом, важно, как быстро смартфон подключается к сети после приземления в новом аэропорту. Благодаря оптимизации производительности смартфона в роуминге в сетях 4G, Huawei P8 в три раза быстрее подключается к сервисам в роуминге, чем другие смартфоны этого класса (по данным тестирования сетей международного роуминга в более чем 20 странах Европы, Северной и Латинской Америке, Австралии и Азии).

Huawei Р8 LITE

Российским пользователям будет также доступна версия флагмана с меньшим набором функций — смартфон P8 Lite с поддержкой двух SIM-карт. Устройство, оснащённое аккумулятором ёмкостью 2200 мА*ч, 2 ГБ оперативной памяти, встроенным накопителем ёмкостью 16 ГБ, также имеет слот для micro-SD карты на 32 ГБ. P8 Lite поддерживает стандарты связи LTE Cat.4, UMTS, GSM, а его 8-ядерный процессор HiSilicon Kirin 620 обеспечивает стабильную длительную работу даже при самом активном режиме использования. Huawei P8 Lite работает на базе Android™ 5.0 с фирменным пользовательским интерфейсом Emotion UI 3.0. Смартфон обладает тонким (всего 7,6 мм) и изящным корпусом (143×70.6 мм) и 5-дюймовым экраном с разрешением 1280×720 ppi. Встроенные камеры в 13 МП и 5 МП позволяют сделать качественные снимки и селфи.

Невероятно стильная серия смартфонов Huawei P добилась огромного успеха у пользователей по всему миру. Продажи Huawei P6 в 60 странах мира составили 5 млн. штук. Huawei P7 преодолел планку в 4 млн. штук в более чем 100 странах мира всего за 6 месяцев продаж. Успех этих моделей позволяет не сомневаться в огромном потенциале Huawei P8 и Huawei P8 Lite.

Huawei P8 поставляется в двух версиях: стандартной по цене €499 и P8 Premium по цене €599. Продажи начнутся более чем в 30 странах, включая Китай, Францию, Германию, Испанию, Турцию, ЮАР, ОАЭ и Великобританию, а впоследствии модель станет доступна пользователям других рынков.