LG представила умную акустику

Компания LG Electronics (LG) в апреле представит свои первые аудио-продукты, совместимые с приложением Google Cast, в линейке Hi-Fi динамиков и саундбаров. Интеллектуальная Hi-Fi-система Smart Audio от компании LG выводит качество прослушивания музыки на совершенно новый уровень. Используя приложение Google Cast, можно будет отправлять музыкальные файлы непосредственно на совмещенные с приложением динамики и звуковые панели LG с поддержкой Music Flow со смартфона, планшета на AndroidTM, с iPhone, iPad, Mac-бука, ноутбука на Windows или с Chromebook.

Линейка устройств с системой Music Flow включает новинку компании LG — первый портативный Wi-Fi динамик (модель H4 Portable NP7550), Wi-Fi динамики (серии H7/H5/H3 модели NP8740, NP8540, NP8340) и звуковые панели Wi-Fi (серии HS9/HS7/HS6 модели LAS950M, LAS750M, LAS650M). Каждая модель может управляться с помощью приложения Music Flow, совместимого с различными мобильными устройствами на операционных системах Android, iOS или Chrome OS.

Используя Google Cast, владельцы аудиосистемы LG Smart Audio смогут не только передавать музыку со своих мобильных устройств, но также прослушать любимые мелодии с онлайн-сервисов, в том числе с Google PlayTM Music, Pandora, Songza, TuneIn, iHeartRadio и Radio. Качество звука при этом будет значительно лучше звука на Bluetooth-динамиках, поскольку музыкальный файл будет передаваться непосредственно из «облака», а не с мобильного устройства.

«Мы рады сообщить, что системы LG Smart Audio станут первыми устройствами, совмещенными с Google Cast», — заявил Бьенг-хун Мин, старший вице-президент и глава подразделения CAV компании LG Home Entertainment. — «Google Cast идеально сочетается с интеллектуальной аудиосистемой Smart Audio от LG. Мы с удовольствием сотрудничаем с Google, объединенные в стремлении улучшить качество прослушивания музыки для наших потребителей».

Компания LG также создала возможности для интеграции с дополнительными потоковыми сервисами, включая популярные Deezer и Spotify, чтобы еще больше пользователей имели возможность слушать свою музыку на Smart Audio системе. Так, для пользователей Spotify существует приложение Spotify Connect, которое будет выступать в качестве пульта дистанционного управления динамиками с системой Music Flow.

Колонки и звуковые панели LG с системой Music Flow можно подключить к мобильным устройствам, а также друг к другу через расширенную беспроводную сеть LG, которая обеспечивает высокое качество звука. Все устройства LG Smart Audio оснащены дополнительными удобными функциями, такими как режим «Домашний кинотеатр» и Auto Music Play (Пвтоматическое воспроизведение музыки), и могут подключаться к потоковым сервисам по Bluetooth. Режим «Домашний кинотеатр» позволит насладиться прекрасным звуком и испытать ощущения от просмотра видео, словно побывав в настоящем кинотеатре, в то время как функция Auto Music Play синхронизируется с устройствами пользователя по Wi-Fi с помощью технологии Range-of-Flow компании LG.

Приложение Google Cast появится в Smart Audio моделях серии HS9, HS7, HS6, H7, H5, H3 с апреля и в портативной модели H4 Portable к концу мая. Пользователи продукции LG, у которых уже есть аудиоколонки и звуковые панели с системой Music Flow, смогут обновить устройства по сети для совмещения с Google Cast, как только данная услуга появится на местных рынках.