Техническим директором «ЕТК» назначен Егор Шиянов

Компания «ЕТК» (ТМ «Ростелеком») сообщает о назначении Егора Шиянова на должность технического директора в Красноярском крае. На этой позиции Егор Шиянов будет отвечать за реализацию стратегии технического развития компании в регионе.

Егор Шиянов родился 16 мая 1984 года. В 2006 году окончил Институт радиоэлектроники Сибирского федерального университета по специальности «Сети связи и системы коммуникаций».

Общий стаж работы Егора Шиянова в отрасли связи и телекоммуникаций превышает 12 лет. В последние три года он работал на позиции технического директора ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» (Дом.ru) в г. Красноярске.

Региональный управляющий директор ЗАО «ЕТК» в Красноярском крае Дмитрий Горожанинов: «На Двенадцатом Красноярском экономическом форуме компания Tele2, которую ЗАО «ЕТК» представляет в Красноярском крае, заключила с краевым правительством соглашение о развитии услуг связи на территории региона. В течение ближайших двух лет мы инвестируем около 1,2 миллиарда рублей в строительство сети и развитие инфраструктуры связи. Наша основная цель — сделать доступной качественную мобильную связь, включая высокоскоростной мобильный интернет, для большинства жителей региона. Я уверен, что профессиональные компетенции позволят Егору успешно справиться с этими амбициозными задачами».

Егор Шиянов, технический директор ЗАО «ЕТК» в Красноярском крае: «Вся моя профессиональная деятельность связана с телекоммуникациями. Занимая различные должности от техника электросвязи, инженера, затем руководителя проектов и технического директора, всегда основной задачей являлось организовать качественные услуги связи. Поэтому я на личном опыте знаю, как технологические преимущества оператора связи влияют на качество предоставляемых услуг населению и его место на рынке. Ответственность, за то, насколько качественно будет работать сеть, а, соответственно, насколько комфортно будут себя чувствовать абоненты, в первую очередь, лежит на техническом блоке. Я буду стремиться максимально эффективно применить мои знания и опыт для достижения наилучшего результата. Вместе с моей командой я буду работать над проектами по развитию сетей, расширению зоны покрытия, работы высокоскоростного мобильного интернета. Наша общая цель — бесперебойно обеспечивать абонентам услуги самого высокого качества».