«МегаФон» признан «Золотой опорой»

В рамках IX ежегодной конференции «Российская энергетика» Столичный филиал «МегаФона» получил награду «Золотая опора 2015».

21 апреля в Москве состоялась церемония награждения победителей ежегодного всероссийского конкурса среди потребителей энергосбытовых компаний Группы «Интер РАО» «Золотая опора». По итогам 2014 года среди потребителей электроэнергии — клиентов ОАО «Мосэнергосбыт» лучшими были признаны два предприятия, одно из которых ОАО «МегаФон». «Нам очень приятно, что компания «МегаФон» отмечена такой знаменательной наградой. Это верный признак того, что мы подтверждаем репутацию надежного партнера бизнеса», — отмечает Главный энергетик Столичного филиала ОАО «МегаФон» Александр Богославский.

Премия «Золотая опора» — это своеобразный энергетический сертификат качества, который ежегодно вручается лучшим потребителям электроэнергии — представителям малого, среднего и крупного бизнеса из разных регионов России, а также сферы ЖКХ. Премия направлена на популяризацию платёжной дисциплины среди крупных потребителей, стимулирование клиентов к внедрению современных систем учёта электроэнергии и инновационных энергосберегающих технологий.

«ОАО «МегаФон» является одним из немногих примеров для всех предприятий крупного бизнеса, на которые следует ровняться. И мы рады, что у нас есть такая замечательная возможность поощрить и выразить благодарность самым добросовестным потребителям электроэнергии, отличникам платёжной дисциплины, доказывающим на деле свою надёжность на протяжении многих лет», — отметил генеральный директор ОАО «Мосэнергосбыт» Андрей Ковалёв.

Конкурс «Золотая опора» организован по инициативе РАО ЕЭС России при поддержке Министерства промышленности и энергетики Российской Федерации в 2005 году. Его основная цель — повышение эффективности взаимоотношений с потребителями. Отбор лауреатов и победителей проводится по ряду критериев, среди которых — полное и своевременное выполнение договорных обязательств, соблюдение режимов электропотребления, применение современных систем учета и контроля.