«Билайн» презентовал «Связь поколений»

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») презентовал фильм «Связь поколений» о подвиге связистов-горьковчан в годы Великой Отечественной войны на торжественном награждении победителей городского конкурса «Техника Победы».

Лауреаты конкурса, который проводился на базе Дворца детского творчества им. В.П. Чкалова при поддержке департамента образования администрации Нижнего Новгорода, смогли познакомиться с фильмом, который основан на воспоминаниях ныне живущих в Нижнем Новгороде ветеранов-связистов, а также архивных документах и музейных материалах. Полная версия фильма доступна для просмотра на YouTube.

По словам педагога центра дополнительного образования «Созвездие» Марии Ворониной, чьи воспитанники стали призерами конкурса, память о Великой Отечественной войне помогает развивать в детях не только патриотизм, но и активную гражданскую позицию, а кому-то и выбрать будущую профессию.

«В годы Великой Отечественной войны Нижний Новгород — тогда город Горький — поставлял в действующую армию не только танки, самолеты и артиллерию, но и являлся ключевым производителем радиотехники для фронта. Славу радиотехнической столицы Нижний Новгород не утратил и по сей день. Очень важно, чтобы подрастающее поколение помнило о воинском и трудовом подвиге нижегородцев в годы войны и гордилось родным городом», — отметил Кирилл Котов, исполнительный директор по Нижнему Новгороду ОАО "ВымпелКом" (бренд "Билайн").

Победители конкурса «Техника Победы» удостоены специальных призов от ОАО «ВымпелКом».