«МегаФон» поможет обеспечить безопасность имущества

Столичный «МегаФон» заключил договор на оказание услуг связи с частным охранным предприятием «Легион СБ». SIM-карты оператора будут использоваться как для общения сотрудников организации, так и для реализации M2M-решений — обмен данными между охранным оборудованием и в камерах видеонаблюдения.

В рамках контракта московский «МегаФон» будет обслуживать несколько сотен SIM-карт, обеспечивая голосовую связь и мобильный интернет. Часть SIM-карт будет установлена в специальное оборудование охранного предприятия, обеспечивающее видеонаблюдение, мониторинг и информирование о нештатных ситуациях.

«Наша компания предлагает корпоративным клиентам не только надежную голосовую и фиксированную связь, но и все решения, необходимые для ведения бизнеса. В данном случае каналы будут использоваться для M2M-передачи данных, — комментирует Светлана Сысоева, директор по развитию бизнеса Столичного филиала «МегаФона». — Мы всегда готовы расширить сотрудничество и предложить услуги любой сложности, включая аренду виртуальных серверов и создание высокозащищенных корпоративных сетей».

С помощью мобильной связи от «МегаФона» «Легион СБ» сможет оперативно получать информацию с оборудования, установленного на охраняемых объектах. «В работе охранного предприятия крайне важна надежность. Это касается и связи между сотрудниками, и данных, получаемых с нашего оборудования. Выбирая поставщика услуг связи, мы ориентировались на стабильность каналов, качество сервиса и опыт, которые присущи «МегаФону», — говорит специалист компании «Легион СБ» Антон Онегов.

Частное охранное предприятие «Легион СБ» оказывает широкий спектр услуг в области безопасности, среди которых: физическая охрана объектов, установка охранной сигнализации, монтаж систем видеонаблюдения, мониторинг парка автотранспорта организаций и любых других движимых объектов, внедрение систем контроля и управления доступом на предприятиях.