TrueConf поддержал отображение до 25 одновременных участников в видеоконференциях

Компания TrueConf поддержала отображение до 25 одновременных участников в групповых видеоконференциях. Теперь пользователи TrueConf Server могут совместно работать над проектами большими командами так, чтобы все видели и слышали друг друга.

Клиентские приложения TrueConf позволяют создавать различные виды групповых видеоконференций, в которых могут участвовать до нескольких сотен пользователей. С выходом TrueConf Server версии 4.3.1 у пользователей появилась возможность увеличить количество одновременно отображаемых участников с 16 до 25 в одной групповой видеоконференции. При этом все они могут одновременно говорить друг с другом и использовать такие виды инструментов для совместной работы, как: чат, демонстрация рабочего стола, показ презентаций и запись конференции.

«C появлением поддержки видеоконференций в UltraHD и 4K экранов с большой диагональю появилась возможность отображения большого количества участников с высоким разрешением видео каждого из участников. За последних полгода мы постепенно поддержали данную возможность во всех наших клиентских приложениях и теперь открыли её для наших заказчиков на сервере ВКС, — комментирует Михаил Готальский, руководитель TrueConf. — Отображение до 25 участников — самое большое количество одновременно отображаемых пользователей среди всех существующих сейчас программных ВКС на основе масштабируемого видеокодирования. Основными заказчиками таких видеоконференций могут стать органы государственной власти различного уровня, использующие видеоконференцсвязь в ситуационных центрах».

Видеоконференции, в которых одновременно участвует 25 пользователей, увеличивают нагрузку на процессор, поэтому разработчики TrueConf оптимизировали процесс передачи и декодирования данных с использованием последних возможностей процессоров Intel и встроенных в них графических сопроцессоров. Проведённая оптимизация позволила участвовать в таких больших конференциях пользователям на обычных ПК с современными процессорами.

Новая возможность доступна пользователям всех популярных клиентских приложений TrueConf для Windows, Linux и OSX. В приложениях для мобильных устройств TrueConf для iOS и TrueConf для Android количество отображаемых пользователей определяется автоматически в зависимости от мощности устройства и ограничено 9 участниками.

««Инвестторгбанк» — универсальный коммерческий банк, представленный более чем в 60 городах по всей России — от Санкт-Петербурга до Хабаровска. У нас более 100 офисов, и география нашего присутствия постоянно расширяется. Для нас система видеоконференций — современное и необходимое техническое решение, позволяющее всегда быть на оперативной связи с любым из офисов Банка и способствующее решению целого ряда бизнес-задач. При выборе системы мы учитывали такие факторы, как: качество связи, её защищенность, а также простоту в установке и эксплуатации оборудования. Мы рассчитываем, что внедрение системы видеоконференцсвязи позволит существенно сократить расходы на междугородние переговоры, более продуктивно проводить удалённые совещания, особенно в формате до 25 одновременных пользователей, а также уменьшить количество производственных командировок», — отметил Спирин Игорь Игоревич, Директор Департамента Информационных Технологий «Инвестторгбанка»».