TrueConf заполучил клиента в Чили

Компания La Gran Guia S.A. — владелец крупнейшего бизнес-справочника предприятий в Чили, член группы компаний El Mercurio — внедрила TrueConf Server для повышения эффективности коммуникаций между сотрудниками филиалов компании в шести городах страны.

La Gran Guia S.A. принадлежит 2 бизнес-портала Чили: сеть порталов amarillas.com с миллионом уникальных посетителей в месяц и портал mercantil.com, который объединяет более 100 000 компаний и работает на испанском, английском и португальском языках.

La Gran Guia S.A. — территориально распределенная компания, вынужденная учитывать географические особенности Чили и её большую протяженность с севера на юг. Видеосвязь позволила решить проблему координации работы персонала, а также повысить эффективность коммуникаций между филиалами и руководством компании, обеспечить высокую вовлеченность участников совещаний и зрительный контакт во время встреч.

У La Gran Guia S.A. закрытая корпоративная сеть с выходом в интернет на скорости 20Мб/с через центральный офис в Сантьяго, поэтому компания нуждалась в ВКС-системе, способной работать в LAN-сети.

В процессе выбора поставщика La Gran Guia S.A. провела испытания различных решений для видеоконференцсвязи. По результатам тестирования российский продукт показал своё превосходство над конкурентами как по функциональности, так и по стоимости внедрения, что в совокупности с удовлетворенностью руководства компании пилотным проектом позволило принять решение о покупке.

В рамках лицензии TrueConf Server для La Gran Guia S.A. доступны:
● Все виды групповых видеоконференций в разрешении вплоть до 4К (UltraHD) для операционных систем Windows, Linux, OS X, Android и iOS.
● Веб-видеоконференцсвязь на основе WebRTC-клиента.
● Инструменты совместной работы (показ презентаций и удаленного рабочего стола, передача файлов, электронная доска), планирование видеоконференций.
● Работа внутри корпоративной (закрытой) сети без подключения к интернету.
● Интеграция с LDAP и H.323/SIP оборудованием.

“Мы очень довольны приобретением, так как мы нашли именно то, что требовалось нашей компании, — комментирует Хосу Гаратэ (Josu Garate), IT-инженер La Gran Guia S.A. — В Чили все интернет-соединения делятся на внутренние и международные. TrueConf Server прекрасно показал себя в работе в нашей внутренней сети, а также помогает нам ежедневно контролировать работу дочерних офисов и улучшать ее”.