Redmadrobot получила премию European Design Awards

Компания Redmadrobot получила престижную международную премию European Design Awards за интерфейс мобильного приложения Смотри+. Церемония вручения награды состоялась 23 мая в Стамбуле.

Redmadrobot разработала дизайн интерфейса приложения Смотри+ по заказу мобильной лаборатории MegaLabs, дочерней компании ОАО «МегаФон». Приложение Смотри+ предназначено для просмотра спортивных событий в потоковом режиме на планшетах и смартфонах. Оно содержит дополнительную информацию о событии: позволяет переходить к просмотру лучших моментов прямо во время трансляции или в записи, узнавать счет и подробную статистику матчей, следить за турнирной таблицей, новостями и комментариями из социальных сетей.

«Присуждение проекту Смотри+ премии European Design Awards мы расцениваем как признание высокого уровня российского UX/UI-дизайна. Приятно, что европейские коллеги оценили наш опыт и способность воплощать его в реальных эффективных мобильных продуктах,» — говорит креативный директор Redmadrobot Макс Десятых.

Дизайн разрабатывался одновременно под платформы iOS и Android, для смартфонов и планшетов. Работа над интерфейсом Смотри+ включала четыре итерации. На каждом этапе приложение подвергалось юзабилити-тестированию, которое оказало непосредственное влияние на вид конечного продукта.