МТС подвел итоги проекта «Дети учат взрослых 2015»

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о подведении итогов московского этапа федерального образовательного проекта МТС «Дети учат взрослых 2015», направленного на обучение подростками своих родителей полезным функциям мобильного интернета. В рамках проекта школьники самостоятельно готовили и проводили для взрослых «уроки наоборот» о полезных и удобных возможностях мобильных технологий, а также снимали обучающие ролики. Лучшим роликом московского этапа по результатам онлайн голосования признана работа учеников ГБОУ Гимназия 1597.

В Москве проект «Дети учат взрослых 2015» стартовал в начале текущего года и завершился 18 мая. За это время в столице в проекте приняло участие более 300 учащихся. Прослушав лекции о современных возможностях и угрозах интернета, ребята под руководством наставников МТС подготовили, провели и сняли на видео «уроки наоборот» для своих родителей. Ролики были выложены в группу проекта в социальной сети ВКонтакте. По результатам открытого голосования лучшим признан ролик команды гимназии 1597 в составе Марии Жарких, Ксении Овчинниковой, Арины Филатовой, Яны Якушовой, Аси Паевской.

Получив за победу в региональном этапе современные смартфоны, ребята вышли в финал федерального конкурса и смогут побороться за главный приз проекта наравне с лучшими командами из всех федеральных округов России. Итоги этого конкурса будут объявлены до конца мая 2015 года. Главным призом для команды победителей национального этапа станет экскурсионная поездка в Санкт-Петербург с посещением детского музыкального благотворительного спектакля «Поколение Маугли» с участием звезд российского театра, эстрады и спорта. Спектакль является частью крупнейшего в России творческого благотворительного проекта МТС и Благотворительного Фонда Константина Хабенского «Поколение М».

«Москва является одним из самых прогрессивных с точки зрения распространения интернета и технологий городов России. Мобильным интернетом пользуются около 60% жителей столицы, тогда, как в регионах эта цифра составляет порядка 40%. Однако даже здесь люди старше 35 лет часто слабо информированы о современных возможностях, например, мобильных приложений и не пользуются ими. Получить простые, но существенно влияющие на качество жизни навыки от своего ребенка — наверное, самый увлекательный способ овладения современными технологиями. Проект также призван сформировать у старшеклассников ответственное отношение к использованию ресурсов сети, дать им возможность проявить свои творческие качества и увидеть грандиозный спектакль, в котором также участвую талантливые дети», — отметила директор по связям с общественностью Группы МТС Елена Кохановская.