Huawei вошла в рейтинг 100 крупнейших брендов мира по версии BrandZ

Компания Huawei вошла в рейтинг «Top 100 Global Brands 2015» по версии BrandZ после того, как в прошлом году попала в «Top 100 Best Global Brands» от Interbrand.

Рейтинг BrandZ «Top 100 Global Brands» составлен лидирующим мировым исследовательским агентством Millward Brown Optimor, входящим в крупнейшую группу коммуникационных компаний WPP. Система ранжирования рейтинга BrandZ, считается одной из самых авторитетных и достоверных в оценке влиятельности бренда и рассчитывается исходя из финансовых показателей компании иценности самого бренда для существующих и потенциальных клиентов.

«Сегодня бренд Huawei впервые включен в рейтинг BrandZ. Это стало результатом последовательной кампании по развитию операторского бизнеса и активной экспансии на корпоративном и потребительском рынках. Две трети своего дохода Huawei получила от продаж за пределами Китая, что подтверждает эффективность масштабных инвестиций в развитие технологий. Включение в рейтинг BrandZ стало признанием достижений этой компании», — прокомментировал руководитель BrandZ, Дорин Ван (Doreen Wang).

«Признание BrandZ — большая честь для Huawei, — сказал президент по корпоративному маркетингу Huawei, Кевин Чжан (Kevin Zhang). — Ценность бренда нашей компании ведет, прежде всего, к успехам наших клиентов. Мы всегда оперативно реагируем на их запросы, предлагая самые инновационные продукты и решения. Быть полезными для клиентов — наша главная задача».

На сегодняшний день Huawei является партнером 45 из 50 крупнейших операторов связи, развивая уже существующие инновационные технологии, такие как 4G, и возглавляя разработку стандарта 5G. В корпоративном сегменте Huawei обслуживает пять из десяти крупнейших мировых банков и 70% из двадцати лидирующих энергетических компаний. Кроме этого, Huawei поставляет продукты и услуги для более чем 160 электрических сетей по всему миру, а также правительственным и государственным учреждениям в 140 странах и регионах по всему миру, поддерживая преобразование их информационно-коммуникационных инфраструктур. Компания активно растет и на быстро развивающемся потребительском рынке, планируя стать крупнейшим мировым поставщиком смартфонов. Новейшие высокопроизводительные модели, среди которых Mate7, P8 и Honor 6 популярны у у большого числа потребителей.

Huawei интегрирует лучшие глобальные ресурсы, чтобы применять их по всему миру. Сегодня в портфолио компании входит полный набор современных инофокоммуникационных технологий. Huawei ведет деятельность в 170 странах и регионах мира, а две трети дохода компании приходится на продажи за пределами Китая. Научно-исследовательские подразделения Huawei расположены по всему земному шару, а инвестиции в разработки составляют по меньшей мере 10% от годового дохода от продаж. 16 исследовательских центров работают в Швеции, России, США, Индии и других странах, кроме этого активно функционируют 31 совместный с клиентами центр инноваций.

«Информационно-коммуникационные технологии, а в особенности мобильный широкополосный доступ, облачные вычисления, «большие данные» и «интернет вещей» полностью меняют нашу жизнь, делая понятие «подключенности» новой нормой, — уверен Кевин Чжан (Kevin Zhang). — Основываясь на принципах открытого и взаимовыгодного сотрудничества, Huawei готова к тесному взаимодействию с отраслевыми партнерами в деле построения «подключенного мира», который обеспечит повсеместный широкополосный доступ, принесет инновации в самые отдаленные уголки планеты и откроет людям по всему миру вдохновляющий опыт безграничного общения по доступной цене. Достижение этих целей поможет нам построить мир, объединяющий всех людей и все устройства».